Заметки на полях #6

Эксклюзивный проект от Ubisoft, покупка студий, Disney + и про релиз Halo в сентябре.

За прошедшие выходные появилось огромное множество различных слухов и, кажется, пришла пора оформить их в новую подборку заметок. Между выпусками случилась большой перерыв, так как мне показалось что формат стал не интересен читателям, но дам ему еще один шанс и все будет зависеть от вашей активности.

Для начала соберем всю информацию с подкаста XboxEra, прошедшего в это воскресенье. На подкасте гостем был всеми любимый Джефф Грабб, который вместе с Shpeshal Nick (ранее Ed) рассказали много интересных вещей.

  • Так одним из участников презентации Xbox определенно будет Disney и будет что-то представлено по Звездным войнам. Это может быть все что угодно от Мандалорца и Древней республики до анонса Lego Star Wars.
  • Вдогонку к этому, стоит ожидать какого либо появления Disney+ в Game Pass. Возможно это очередной перк на подписку, как это было совсем недавно, а может что-то большее.
Я упоминал в некоторых подкастах на выходных, что Disney+ может быть добавлен в Game Pass, поскольку Microsoft ищет дополнительные преимущества между крупными играми. Это отличается от моей дразнилки «Дисней на шоу Xbox». https://twitter.com/JeffGrubb/status/1402061304970416143
Я упоминал в некоторых подкастах на выходных, что Disney+ может быть добавлен в Game Pass, поскольку Microsoft ищет дополнительные преимущества между крупными играми. Это отличается от моей дразнилки «Дисней на шоу Xbox». https://twitter.com/JeffGrubb/status/1402061304970416143
  • Проект «Тайфун» (Что? Вы не слышали про Nайфун? Тогда бегом в этот пост и читайте всю собранную мной для вас информацию) судя по всему таки разрабатывается Avalance, об этом инсайдеры говорят уже чуть ли не прямым текстом. Но более интересно, что игра будет каким-то образом связана с контрабандой. Жду ваших предположений в комментариях.
  • У Scarlett Nexus от Bandai Namco крайне высокие шансы на попадание в Game Pass в день релиза. (Стало известно, что представитель Bandai Namco отверг данные заявления).
  • На презентации Xbox может быть анонсирована эксклюзивная игра от сторонней студии. Ник описывает это похоже на ситуацию с Байонеттой для Нинтендо.
  • Но не стоит ожидать анонса добавления подписки Ubisoft или Battlefiled, или любых других вещей в Game Pass. Такого рода анонсы делают примерно за неделю-две до самого события или релиза игры.

Переходим к следующему большому разделу наших Заметок.

Сразу начнем с возможной даты релиза Halo в сентябре. Джез говорит, что слышал нечто подобное, но у него абсолютно нет никаких доказательств этого. Команда сейчас все силы тратит на полировку игры и выпускать игру в сентябре — значит потерять несколько доступных месяцев. Скорее всего данная информация является фейком и исходит из самой Microsoft для поиска утечек.

Далее было крайне интересное обсуждение. И Джез, и Рэнд постоянно слышат множество слухов о сотрудничестве Microsoft и Ubisoft вплоть до того, что компания делает эксклюзивную игру для Xbox. Скорее всего эта информация пересекается со словами Ника выше.

В голове сразу представляется как в конце презентации гаснет свет, и вдруг неожиданно появляются три зеленых фонаря и звучит тот самый звук… Эх, мечты, мечты.

Заметки на полях #6
  • Джез считает, что многое о конференции, вероятно, все еще остается в секрете, хотя кое-что и просочилось. MS, по-видимому, хорошо разделяет различную информацию на основе необходимости узнать о чем-либо.
  • Также он получает различную информацию о новых поглощениях студий или IP. На данный момент у него нет никаких физических подтверждений этому и он пытается копать глубже по этой теме. В результате такого изучения он узнал, что у MS или уже закрытые сделки или приближающиеся к закрытию. Спрашивая в дальнейшем об этом у своих источников он получает ответы о разных студиях. Джез говорит что не будет удивлен очередному объявлению о поглощении скоро, но при этом он не знает на сколько скоро и просит воспринимать эту информацию с большим скептицизмом, так как сейчас у него нет на руках никаких действительно точных доказательств.
  • Рэнд сообщает, что ранее он был настроен 50/50 в отношении данной темы темы с покупкой студий, но недавно ему кое-что "прошептали" и теперь вероятность данного события для него составляет 90%.
  • При этом MS не заинтересована в покупке Crytek, а в презентации Xbox будет участвовать Activision.
799799 открытий
34 комментария

мне показалось что формат стал не интересен читателямНе знаю как другим, но мне нравится эта рубрика, так как я сам не читаю/смотрю инсайдеров, при этом мне достаточно интересно читать "выжимку".
По поводу батлы в гейм пассе, не особо верю, особенно если все сливы про разработку это правда. Хотя, если нафаршируют косметикой, батл пассами и прочим, то есть вероятность, но я думаю, что скорее оставят для наполнения EA Play Pro, так как у них в этом году релизов, кроме спортсимов не намечается, по-моему.
Scarlet Nexus в гейм пассе выглядит достаточно интересным вариантом, игра выходит уже в июне, по-моему, а рекламы или инфоповодов особо и нет, плюс она выглядит довольно бюджетной, даже по меркам Бандаев.
А слух про крайтек, довольно странный, вообще не понял откуда взялся, больше похоже на какой-то белив фанатов крузиса.

Ответить
Автор

На фочан вкинули про крайтэк, мол майки увидели их новый крайзис и решили их купить

Ответить

Мои источники говорят мне, что, возможно - я хочу сказать, это вероятно, но если не состоится, то, к сожалению, гарантий я вам давать не мог - будет объявлено о приобретении студии, но может и не состояться, как я говорил выше, поэтому относитесь к моим словам осторожно, потому что я сам пиздец осторожный, я даже стульчак в туалете осторожно опускаю, а то мало ли - так вот, относитесь к этому со значительной долей скепсиса, потому что шансы довольно неопределенные, пусть они и высокие, но в каком-то смысле не очень, и этот смысл тоже имеет место быть.
С любовью, Джефф Грабб.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Автор

Это че за слово такое ваще

Ответить

О, ю англичанин. 

Ответить

из всей писанины понял только, что в геймпасс со старта попадёт эксклюзивная для Х-бокса Байонетта.
:]

Ответить