Задумался о покупке Xbox, но есть вопросы

Я всегда был ПК игроком. В сторону приставок никогда не смотрел. Планировал обновить видеокарту в этом поколении. Но случилось, то что случилось.

А после вчерашней презентации Xbox думаю взять приставку, пока рынок пк железа не придет в норму или не сдохнет окончательно. Но так как с приставками вообще не знаком, хочу уточнить пару вопросов.

У меня телевизор 1080p который меня полностью. устраивает и пока менять не собираюсь. Как Xbox будет рендерить картинку для него? в 1080p и бустить fps, или рендерить в ненужные мне 4k? Было бы здорово, что б можно было выбирать разрешение, для буста fps или улучшения качества картинки ( как на PC =D ).

Цены на приставках неадекватные (это мое личное мнение). Как часто на Xbox распродажи? Я не тот игрок который играет игры только на хайпе в момент выхода. Я без проблем поиграю в хорошую игру через год. (тем более у меня огромная очередь на прохождение скопилась). Так вот если не брать на старте, то цены будут приближаться к стимовским?

З.Ы. Про геймпасс знаю, с удовольствием пью на PC.

Тут еще заанонсили, что форза новая будет в 30 фпс на XBox... А гонки в 30 фпс нормально играются на приставке?... Чет это вообще стремно звучит...

44 показа
1.7K1.7K открытий
64 комментария

Тут еще заанонсили, что форза новая будет в 30 фпс на XBox... А гонки в 30 фпс нормально играются на приставке?Будет режим на 60fps еще

А так Forza Horizon 4 на Xbox One в 30 fps шла

Ответить

А на One X? Это же бред играть в гонки в 30

Ответить

А гонки в 30 фпс нормально играются на приставке?Играются нормально, но тут много зависит от личного восприятия, например, некоторые, испытывают физические страдания уже при 59 к/с :)

Ответить

я таким не страдаю. Но 30 фпс это очень заметно. Щас прохожу дизстрендинг. И фпс на моей карте просто скачет, не вывозит. Поэтому выставил лок на 30. Но ощущается честно херого. Особенно в момент переключения с 60 фпс на 30

Ответить

Если игра поддерживает, то работать будет в те же 4к, что и задумал разработчик.

Что касается пресетов под графику, то они есть, но далеко не везде. Уж тем более в проектах, выпущенных на предыдущем поколении

Распродажи каждую неделю по вторникам с утра обновляются.

Про 30 фпс на новую Форзу не понял откуда ты инфу взял. Скорее всего это только предыдущего поколения касается.
Но в целом, Split second, как пример динамичной гонки, по обратке в 30 кадров идёт и не раздражает

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я с пека пересел на series x, играю пока на 1080 телике, через пару годиков мб поменяю. В новых играх зачастую есть режим производительности, картинка рендерится в 1080+ разрешении при 60 кадрах. В старые игры постепенно добавляют фпс буст. Сам предпочитаю играть в 60 кадрах, но гирзы с первой по третью и фейбл проходил в 30, и было норм, хотя и непривычно по-началу. А вот NFS Heat запускал, в 30 кадрах играть невозможно (да и игра говно если честн)
Если что покупкой супер доволен, уже пол года радуюсь, напрягает только 30 кадров в некоторых старых играх и отсутствие ру перевода там, где он есть на ПК. Что касается цен на игры, распродажи+Аргентина меня устраивает, покупаю не особо часто, т.к. и в геймпасе все пробовать не успеваю)

Ответить