Philips представила первый «разработанный для Xbox» монитор

Philips представила первый «разработанный для Xbox» монитор

Philips Momentum (559M1RYV) — это 55-дюймовый 4K монитор с портами HDMI 2.1 с частотой обновления 120Hz и поддержкой сертификата DisplayHDR 1000. Тип матрицы — VA LCD.

Модель оснащена фоновой подсветкой Ambiglow и звуковой панелью Bowers & Wilkins. Встроенная звуковая панель состоит из пары динамиков мощностью по 10 Вт и сабвуфера на 20 Вт. Это обеспечивает DTS звук 2.1.

Дисплей способен отображать 1,07 млрд цветов (10 бит) при типичной яркости 750 нит и пиковой яркости 1200 нит. Заявлен охват палитр sRGB на 125%, NTSC на 104%, DCI-P3.

Игровые мониторы Philips Momentum созданы для консольных игр, с приоритетом на низкую задержку, чтобы обеспечить более плавный и реалистичный игровой процесс.

Philips Momentum 559M1RYV поддерживает время отклика до 4 мс в GtG и переменную частоту обновления VRR для Xbox Series X. В описании также указаны технологии Adaptive-Sync, AMD FreeSync, фильтрация синего, подавление мерцания.

Цена монитора составляет 1499 долларов США.

В Xbox мы всегда стремимся предоставить нашим фанатам выбор, где играть в свои любимые игры. Сегодня мы рады объявить о нашем партнерстве с Philips по выпуску первого монитора, разработанного для Xbox, дающего фанатам уникальный дисплей с технологиями и функциями, обеспечивающими максимальное качество консольных игр для Xbox Series X|S.

Мэтт Кесселринг, директор отдела аппаратного обеспечения Xbox

Philips Momentum открывает новые возможности для игровых консолей, став первым монитором, получившим сертификат VESA DisplayHDR 1000. Мы очень рады, что игровые мониторы для консолей Momentum обеспечат новый стандарт аудиовизуального опыта, который позволит показать все возможности вашего Xbox.

Крис Браун, руководитель глобального маркетинга продуктов Philips Monitors
2.3K2.3K открытий
20 комментариев

Лучше Oled взять. За 1к был бы норм, за 1500 перебор.

Ответить

да и за 1к перебор. просто слишком ощутимый контраст с оледом

Ответить

Цена монитора составляет 1499 долларов США.

Ответить

Philips же этот монитор еще прошлым летом представила. Сейчас лишь лейбу Xbox повесили?

UPD: Разобрался. В прошлогодней модели, 558M1RYV, был HDMI 2.0. В новой, 559M1RYV, уже HDMI 2.1. Это единственное отличие, но крайне важное. Ценник при этом остался прежним.

Ответить

У Елистратова лучше и стоит дороже.

Ответить

У Елистратова лучше и стоитfix

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить