Слух: Microsoft ведут переговоры с Take-Two над крупной сделкой

Одной из версий является приобретение издателя.

Слух: Microsoft ведут переговоры с Take-Two над крупной сделкой

Информация о потенциальной покупке — или, по крайней мере, о каких-то переговорах между Xbox и T2 — одним из крупнейших видеоигровых издателей в США, появилась на испаноязычном сайте Somosxbox.

По словам автора статьи, последние несколько месяцев из многих источников до него доходит информация о том, что Microsoft планируют заключить некую крупную сделку с этой компанией, вплоть до приобретения.

Джез Корден — редактор портала Windows Central — также прокомментировал информацию и заявил о том, что некие слухи о соглашении между Xbox и Take-Two действительно ходили в течении последнего года, но подробнее вдаваться в детали он не стал.

Несколько месяцев назад я слышал от пары надежных источников, что следующей крупной студией или крупным издателем, которых могут купить, станет Take-Two. Но это было очень давно. Однако и на приобретение такого издателя, как Take-Two, потребуется много времени. Я не могу быть в этом уверен, так как у меня нет никаких доказательств, подтверждающих это.

Джез Корден

Рыночная стоимость Take-Two Interactive оценивается в 18 миллиардов, что более чем в два раза превышает стоимость сделки с Zenimax, но известно что и такая сумма может не остановить софтверного гиганта, учитывая, что Microsoft была заинтересована в покупке Tik-Tok стоимостью 50 миллиардов долларов.

Take-Two владеет такими структурами, как Rockstar ( серии Grand Theft Auto, Read Dead, Bully), 2K (NBA, Mafia, Bioshock) и Private Division — отдельным издательством, занимающимся работой с инди-сценой и выполняющим роль, схожую с EA Originals.

11 показ
8.6K8.6K открытий
138 комментариев

Полагаю Фил от такого мува должен из одно края млечного пути до другого растянуться.
Настолько широк мув.
Жаль что верится с трудом.

Ответить

Фил только сегодня узнал что у него сделка с take-two

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это было бы шагом крайнего отчаяния и признанием собственного тыорческого бессилия.

Чем в принципе и являлась покупка bethesda в том числе.

Если Microsoft не может честно играть по правилам, а только читерить и демпинговать, то это очень жалко выглядит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Толсто, даже мне, как фану бокса, понятно.

Ответить

знаешь, после покупки беседки и попытки купить тикток, это уже не кажется явной уткой

Ответить