Запустил Unreal Tournament 1999 г с удаленного не моего ПК. Все делал в браузере.
Создал учетку в Parsec ("транслирует рабочий стол и программы с одного компьютера на другой", подробнее в статье про игровой стриминг). Подтвердил новый аккаунт в почте.
Создал учетку в Gatoga (виртуальный ПК). Закинул 65 руб (минимальный тариф на 60 минут). Gatoga попросил подвязаться с Parsec. Разрешил через почту.
Не начинал играть. Браузер закрыл. Отвлекся. Возвращаюсь. Осталось 15 минут. Думал, часы станут тикать со старта игры. Вот лох. Скачал самую маленькую игру из своей стимовской библиотеки Unreal Tournament. За пару секунд 600 МБ скачались. Надо было повозиться с настройками (старенькие игры они такие, тормозят на новых системах). В оставшиеся минуты запустил как есть.
Про стриминг не мне описывать. Канал 30 Мбит/с, на WiFi. Было такое сообщение.
Может, моя проблема (живу на юге и далеко от серверов). Закрыл браузер. Переподключился. Сразу не распознает подключенные клавиатуру и мышь, пришлось перевтыкать. Играть дальше не стал. Сделал скрины их компа.
Что не понравилось:
- Бесячая виртуальная клавиатура Xbox на полэкрана. Не нашел как ее вырубить (кнопка B не решение). Запускается даже в игре;
- Нет возможности поставить расширения;
- Ярковатый новый Edge, по умолчанию. Нашел как темную тему включить. Зайти в строке на edge://flags Найти Force Dark Mode for Web Contents и изменить на Enabled. Перезапустить браузер.
Комментарий недоступен
опа. это как-то бедово..
У меня как не работал недель назад выход из полноэкранного режима ,так и не работает .
F11 полноэкранка, вход/выход. Часа 2 назад нажимал. Работает.
Тема поста браузер на приставке а не на ПК
Ааа, я про подключенную клаву. Ок.
Попробуй на паде, как будет возможность, пожалуйста.
Завтра, уже, друг. Все вырубил. Может кто отпишет быстрее.
Я буду ждать ಡ ʖ ಡ
Попробуй кэш сбросить и перезагрузиться.
Надо попробовать webgl игры на каком-нибудь itch.io.
Из того, что я успел протестировать: Они работают приемлимо, фпс ниже 30 пока не падал, а дальше замерять было лень.
Любопытно почитать про тесты. + Stadia. На западе хвалят стриминг с неё, говорят лучше, чем xcloud.
Я так ждал это браузер, были огромные надежды на дискорд в фоне. 😑
Сложна
Зашел на 10 минут и так не понял как без геймпада менять раскладку
Комментарий недоступен
тоже не работает(
Комментарий недоступен
Заработало, странно, что в первый раз не переключилась. Win и пробел. В браузере в предпочитаемых языках: английский и русский.
togda eto pizdec, chustvuiy sebya downerom
Alt+Shift не работало)), идешь в настройки консоли Система>Язык и местонахождение>Ввод и диктовка на нужное: English
подключить физическую клавиатуру (если уже всплыла — жмакнуть эскейп)
скорее всего так :]
Не так просто) Жёсткая привязка консольная. Esq в главное меню выбрасывает или удаляет текст.
бедово.
я помню, что в том же инсайдере при подключении физ. клавы от экранной легко избавлялся (правда, смена языков только через геймпад шла...)