Принимайте в семью

Но не меня, моего отца.

Принимайте в семью

Относительно недавно я наконец получил свою первую зарплату. Да, деньги не самые большие, но тем не менее позволявшие купить наконец себе консоль. Но я решил поступить по другому.

Где то неделю назад ко мне заезжал отец и увидев старенький Xbox 360 спросил, играю ли я еще на нем. Ответил честно - да, часто (пере)прохожу старые проекты без обратки. Отец расстроился в своей манере - ничего не сказал, но приобрел грустно-задумчивый вид.

С отцом мы никогда особо душа в душу не жили, но не потому что не любили друг друга (не дай боже!) - просто разные люди. Но из тех вещей, которые нас во многом раньше объединяли были видеоигры - начиная с Grand Prix 2, FarCry и Battlefield 2, в которые мы играли в далеких нулевых, и заканчивая играми для Kinect, Call of Duty: Black Ops на купленном им в 2011 тем самым Xbox 360. Играли мы вместе хоть и не так много, но действительно качественно, можно сказать "с отдачей".

С тех пор отец перестал играть в видеоигры так часто - работа отнимала все больше времени, да и будучи программистом уже больше 20 лет он, скоее всего, просто уставал от смотрения в экран, а видеоигры перестал воспринимать всерьез. Но, видимо, настал тот самый час, когда он готов вернуться в этот мир, и как когда-то он подарил мне первый компьютер, я решил подарить ему его первую консоль, и я очень надеюсь что мы сможем как и раньше вместе весело провести время (когда я смогу и себе ее купить, разумеется).

Пару слов об упаковке. После вопроса про Xbox 360 решение о том, как красиво и оригинально упаковать консоль было простым. Надеюсь, он оценит ее :)

Любите своих близких, получайте удовольствие от своих увлечений и дарите удовольствие от них и другим!

2121 показ
6.4K6.4K открытий
55 репостов
173 комментария

Ребят, всем огромное спасибо за добрые пожелания и комплименты!

Будет ли отдельный пост с реакцией отца на подарок? Да, но будут ли видео или фотографии зависит от его согласия на съемку (никогда не снимайте  не выкладывайте людей никуда, если им это неприятно или они не разрешали вам этого делать!), однако текстом о его реакции я точно расскажу.

Челоек ниже задонатил за текст. John Galt (https://dtf.ru/u/239733-john-galt), огромное тебе спасибо! Тем не менее, искрене считаю что люди, пишущие на платформе разнообразные лонгриды и составляющие костяк сообщества пользователи, заслуживают этого куда как больше - если вам правда хочется задонатить мне (ну, вдруг, прецедент-то есть!), то лучше сделайте приятно другим людям. Однако тот донат что был сделан - был сделан,  и на полученные деньги я думаю купить какой-нибудь ништяк и в перспективе (когда будет время разобраться с этим вопросом) разыграть на подсайте - так будет честно.

Отдельное спасибо тем, кто дал советы по поводу того, как лучше всего наливать отцу геймпасс, чтобы не пролить в процессе ни единого рубля. Я уже около полутора лет не имею "большой" консоли и в целом предпочитаю старые добрые диски, так что плохо разбираюсь в местной системе конвертации подписок, однако теперь я крепко задумался.

И в целом хочу пожелать вам любить своих родных, близких, друзей - словом, всех тех, кто делает игры не бессмысленными, ведь именно обсуждения и совместное времяприпровождение позволяет нам наполнить нашу память не просто списком пройденных игр, а моментами, наполнеными интересом, радостью и любовью.

Еще раз больше спасибо вам!

Ответить

Такое, сука, реально достойно уважения

Ответить

Не, ну это заслуживает уважения! Какая реакция отца?

Ответить

Ждем. Будет завтра празднование :)
Может завтра отпишусь тут или отдельно

Ответить