Слух: Хидео Кодзима разрабатывает игру по существующему IP для Microsоft

При этом, по информации инсайдера Shpeshal NIck, он не занят созданием Silent Hill с финансированием от Sony.

Слух: Хидео Кодзима разрабатывает игру по существующему IP для Microsоft

Инсайдер Ник Бейкер (также известный как Shpeshal Nick) в рамках подкаста The XboxEra рассказал о сотрудничестве японского геймдизайнера Хидео Кодзимы и Xbox. Так, по его словам, их совместный проект будет существовать в рамках уже придуманной игровой вселенной, однако при этом он не стал уточнять, принадлежит ли эта IP Microsоft или нет.

Помимо этого он заявил, что Кодзима не занят созданием игры во вселенной Silent Hill для Konami при поддержке Sony. Однако даже несмотря на это, вариант совместного проекта Kojima Productions и Sony имеет место быть, так как договор с Microsоft этого не воспрещает. Эту же информацию подтвердили и два других источника — главный редактор портала VGC, а также игровой аналитик и инсайдер Милли Аманд.

Ранее Джефф Грабб сообщал, что между Kojima Productions и Microsoft уже подписан «договор о намерениях», а в Xbox нанимают ключевых сотрудников для поддержки Кодзимы — предполагается, что новая игра японского геймдизайнера будет создана с использованием облачных технологий.

4.6K4.6K открытий
11 репост
55 комментариев

Хидео "Солид" Кодзима разрабатывает «Silent Hill» для Sony.
Хидео "Биг Босс" Кодзима разрабатывает «Metal Gear Solid VI: The Phantom Pain - Chapter 3 Director's Cut».
Панишед «Веном» Кодзима разрабатывает «Death Stranding 2» для Sony.
Хидео "Ликвид (Револьвер Оцелот)" Кодзима разрабатывает игру по существующему IP для Microsоft.

Ответить

Кто из них Хасан "Абоба" Кахраман?

Ответить

Опять слухи

Ответить

Короче ясно, Хидео делает MGS 6, для Xbox, который будет развиваться в реальном времени, напишут нейросеть которая будет сама кодить новые локации и сюжет, ГГ будет сын Райдена противостоящий ИИ который меняет реальность, а в конце все закончится сломом 4-ой стены, где выясниться что ГГ боролся с нейросетью генерящей игру. Ах да вся игра будет работать в облаке.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Бля это охуенно! Я бы поиграл в такое

Ответить

А можно тогда геймплей,как в Райзинге?Хотя бы одно местечко.

Ответить