Кто руководит разработкой Avowed

За последнее время на фоне различных слухов на проект пришел ряд новых людей.

Кто руководит разработкой Avowed

Ролевая игра Avowed от студии Obsidian Entertainment и Xbox Game Studios была анонсирована в июне 2020 года.

В качестве платформ были заявлены Xbox Series X|S и ПК, а действие игры происходит в той же вселенной, что и Pillars of Eternity.

После анонса игры информации по ней практически не было, и у многих появилось ощущение, что при разработке игры могли возникнуть проблемы. Бывший сотрудник студии Крис Авеллон, у которого напряженные отношения с руководством Obsidian, рассказал, что проект покинуло большое количество ведущих разработчиков.

По информации журналиста Windows Central Джеза Кордена с Avowed все в порядке, а сами разработчики во время E3 в этом году пояснили, что усердно работают над игрой и вскоре планируют начать рассказывать про нее.

При этом еще в январе этого года, на форуме rpgcodex прошла информация, подтвержденная анонимным сотрудником студии, что на проекте прошли перестановки и многих ведущих разработчиков заменили.

Несколько сотрудников студии недавно обновили информацию в своих профилях Linkedin, следовательно можно отчасти понять, кто сейчас возглавляет разработку Avowed.

Геймдиректор

Кэрри Патель обновила информацию в своем профиле LinkedIn, указав, что в данный момент является геймдиректором ролевой игры Avowed.

Можно предположить, что ее перекинули на Avowed во второй половине 2020 года, после выпуска дополнения Peril on Gorgon к The Outer Worlds, где она также была геймдиректором.

До этого Патель также работала в качестве ведущего нарративного дизайнера над играми серии Pillars of Eternity.

Кто руководит разработкой Avowed

Ведущий нарративный дизайнер

В свою очередь, ведущим нарративным дизайнером Avowed в мае этого года стала Кейт Доллархайд. Ранее она работала над The Outer Worlds.

Кто руководит разработкой Avowed

Арт-директор

Арт-директором проекта последнее время является Мэтт Хансен, ранее работавший над дополнениями к The Outer Worlds. По всей видимости, он заменил на этом посту Дэна Платта.

Кто руководит разработкой Avowed

Аудио директор

Аудио директором проекта является Рэйзон Варнер, пришедший в студию в 2020 году из Gearbox после двенадцати лет работы над серией Borderlands.

Кто руководит разработкой Avowed

Директор по локациям

Директором одной из команд, создающих локаций в игре, является Констант Гоу. Разработчик работает в Obsidian со времен Neverwinter Nights 2 и был в том числе ведущим дизайнером уровней в Tyranny.

Кто руководит разработкой Avowed

В качестве бонуса. В мае этого года из Obsidian ушел Хорхе Сальгадо - ведущий дизайнер локаций, который работал над Avowed с конца 2018 года. Заменил ли кто-то его пока не известно, и вакансия на это место до сих пор похоже не закрыта.

1.5K1.5K открытий
18 комментариев

Авовед

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Быканул, да?

Ответить

Почти как Aboba

Ответить

Патель вроде бы и норм, работала над вторыми пиларсами, и понимание вселенной есть. Только наверняка будут феминистские веяния. 

Ответить

Ну фиг его знает. Не припомню, чтобы меня что-то такое напрягало в Пилларсах и OW. Без женских персов, конечно, никуда - но женские персы женским персам рознь, всех под одну гребенку нельзя. Если будет как в Ведьмаке (сериале), то да - туши свет. А пока, как мне кажется, безосновательно такие опасения высказывать)

Ответить

А где их не будет лучше скажи)

Ответить