Back 4 Blood преодолела отметку в 6 миллионов игроков

Кооперативный зомби-шутер набрал такую аудиторию через две недели после выхода.

Back 4 Blood преодолела отметку в 6 миллионов игроков

Разработчики из студии Turtle Rock, создавшей Back 4 Blood, рассказали об успехах игры в её социальных сетях. Продажи шутера, а также распределение его аудитории по платформам не раскрываются.

Back 4 Blood вышла 12 октября на двух поколениях консолей Xbox и PlayStation, а также на ПК в Steam и других онлайн-магазинах. Игру в день релиза включили в каталог подписочного сервиса Xbox Game Pass.

Шутер две недели подряд становился самой популярной игрой на Xbox и занимал первую строчку в недельном чарте продаж Steam. Пиковый онлайн в Back 4 Blood сразу после её выхода в Steam превысил 50 тысяч пользователей.

Turtle Rock до этого разработала Left 4 Dead и ещё одну кооперативную игру — Evolve.

Thanks for all your hard work, Cleaners! With this many Cleaners on our side, we'll stop the Ridden in no time. #Back4Blood
Материал дополнен редакцией
4K4K открытий
11 репост
44 комментария

оч странно.
я купил ее на релизе, зашел побегал час и понял что чет фана 0. После новостей о том что игра стала популярной зашел еще раз и нихуя ни одного человека не нашлось в тиму за 20 минут (пс5). Повторил так же на след день, нашло 2х человек.. В итоге удалил нах) странная херота какая то

Ответить

Просто

Ответить

Это поиск
Просто создавай каждый раз новую вылазку, находит игроков секунд за 30
Правда у меня бывало, что поиск вообще ломался и просто за минуту закидывало в лобби к 3м ботам

Ответить

Подбор у них кривой, нужно либо квик плей жать либо каждый раз новую партию создавать, тогда быстро ищет. Однако действительно фана нет.
Я не понимаю в чем проблема, но в л4д могу играть часами. Он играется как-то гладко, тайминги выверены, нет ощущения нагромождения хни, чопорности. Сложность сбалансирована.
Здесь же все какое-то не такое и я конкретно не могу найти это бревно в глазу. Вроде и все есть, но нет слаженности механизма и машина не едет.

Я хочу полюбить эту игру, но каждый раз еще больше разочаровываюсь в ней.

Ответить

как понимаю кроссгейминга там нету

Ответить

Матчмейкинг у них странный. Большинство, я так понял, пользуется случайным подбором и забеги мгновенно собираются. А напрямую в лобби не заходят/не кидает

Ответить

Побегал в неё недельку с другом (я на XBOX, друг на PC), всегда находило людей. Даже если продолжал с середины или конца акта, что приятно удивило.

Ответить