Джефф Грабб: авторы The Banner Saga работают над экшен-сайдскроллером эксклюзивно для Xbox

Художественный стиль игры будет напоминать знаковое аниме «Принцесса Мононоке».

Джефф Грабб: авторы The Banner Saga работают над экшен-сайдскроллером эксклюзивно для Xbox
  • Деталями о совместном проекте Microsoft и Stoic Studios поделились журналист издания VentureBeat Джефф Грабб и редактор Windows Central Джез Корден.
  • Согласно данным источников Грабба, в работе находится проект под кодовым названием Belfry. Это двухмерный экшен-сайдскроллер, схожий с Dragon’s Crown — экшен-RPG студии Vanillaware, вышедшей в 2013 году. Джез Корден, в свою очередь, подтвердил, что над ним работает именно студия Stoic, известная по трилогии The Banner Saga.
Трейлер Dragon’s Crown
  • Разработчики используют в Belfry тот же художественный стиль, что и в The Banner Saga, при этом он также напоминает рисунок аниме «Принцесса Мононоке» от студии Ghibli.
Кадр из аниме «Принцесса Мононоке»
Кадр из аниме «Принцесса Мононоке»
  • В кодовом названии игры Belfry («Колокольня») содержится отсылка к одной из геймплейных механик. Игроки смогут посещать колокольню, чтобы создавать и улучшать своё снаряжение.
  • В Belfry будет обширный мир, в котором игрокам позволят разбивать небольшие поселения. Их жители будут поставлять ресурсы на основную базу.
  • Джефф Грабб подчеркнул, что над игрой работает команда, которая славится визуальным стилем в своих проектах, но прежде не занималась созданием двухмерных экшенов.

О том, что Stoic создаёт новый проект, стало известно ещё в январе 2021 года, когда студия открыла вакансии для работы над «сервисным экшеном».

Материал дополнен редакцией
4.6K4.6K открытий
11 репост
77 комментариев

визуальный стиль в игре напоминает аниме "Принцесса Мононоке" от студии Ghibli

Просто дайте две

Ответить

Люблю вселенную которую создали Ghibli в Принцессе Мононоке, стиль и сюжет аниме на высшем уровне.
Но при всем уважении к Banner Saga. Что в представленном трейлере хоть поодаль "напоминает рисунок аниме Принцесса Мононоке"???

Ответить

Вот кстати кто не играл в Сагу, рекомендую, отличная игра с великолепным стилем.

Ответить

Поддерживаю

Ответить

Самое крутое там - сюжет. Ждал от них что то сюжетное новое. Не совсем уверен, что в таком жанре сделают хорошо у плане истории. С другой стороны Transistor тоже не в самом сюжетно ориентированном жанре, а ничего, смогли

Ответить

Первый эпизод - да. Дальше пошёл слив, третий эпизод просто духота ебаная.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить