Уменьшение задержки на старых геймпадах, улучшенные цветовые фильтры: детали ноябрьского обновления Xbox
На консолях также появится возможность отключить звук динамиков при подключении гарнитуры.
Microsoft уже выпустила ноябрьское обновление для консолей Xbox, его систем и контроллеров, и рассказала о нововведениях.
Настройки звука
В настройках появилось меню «Звуковое тестирование и характеристики» для регулирования громкости и вывода звука.
В нём можно, среди прочего, настроить отключение звука динамиков при включении гарнитуры и сделать его автоматическим.
Цветовые фильтры
Настройки отображения разных оттенков улучшили на Xbox Series X|S. Цветовые фильтры будут работать во всём контенте на консолях: играх, фильмах, приложениях, меню. Функцию усовершенствовали для людей с особенностями цветового восприятия и дальтонизмом.
Отрегулировать фильтрацию можно в меню «Цветовые фильтры», расположенном в разделе «Доступность», либо в «Быстрых настройках».
Теги специальных возможностей в Microsoft Store
В их число входит 20 отметок, в том числе о настройках сложности, управлении громкостью, цветовых опциях и перенастройке ввода.
Прежде чем использовать теги специальных возможностей, разработчики должны будут представить доказательства соответствия определённым критериям.
Информацию о специальных возможностях уже можно получить больше чем в 325 играх, в том числе в Microsoft Flight Simulator и Sea of Thieves. Разработчики в ближайшие месяцы также должны добавить сортировку и фильтрацию по тегам.
Обновление встроенного ПО контроллеров
Геймпады Xbox One Wireless Controller с поддержкой Bluetooth, Xbox Elite Wireless Controller Series 2 и Xbox Adaptive Controller начали поддерживать функции, ранее доступные только для контроллеров Xbox Series X|S.
В них активировали:
- Bluetooth Low Energy — функция, благодаря которой геймпады запоминают устройства по Bluetooth, что облегчает переключение между ними. Так, чтобы переключиться между консолью и ПК под управлением Windows 10 и 11 теперь можно нажатием кнопки «Подключить».
- Dynamic Latency Input (DLI) — прошивка, уменьшающая задержку ввода.
Обмен ссылками и трендами через приложение Xbox для мобильных устройств
Пользователи могут быстро получить ссылку на скриншот и поделиться им в интернете.
В приложение Xbox также добавили страницу с трендами, на которой можно узнавать о самых популярных материалах, оценивать их и обсуждать.
Изменение страницы подписок Xbox Game Pass
На неё добавили больше информации о том, что входит в каждый из тарифных планов Xbox Game Pass, и возможность горизонтально пролистывать страницу сравнения.
Инновация которую не могли за все года существования Хуана сделать.
VRR, поддержка 1440р - инновации, которые не смогли за все года существования PlayStation сделать
У меня была pS4 Pro, так там в некоторых играх (точно помню про Need for Speed: Payback), когда была подключена гарнитура, некоторые звуки проигрывались через динамик ГЕЙМПАДА. Например, звуки переговоров полиции. Ахренно, да? Вся семья спит, ты шпилишь в наушниках, а они начинают орать.
Кхъ
Это не настолько нужно, сколько обратная ситуация, когда у тв остается звук во время подключения наушников? Зачем? Тянки и котики тоже хотят послушать, что там происходит в стражах галактики :3
"Отключение звука динамиков при включении гарнитуры"
НАКОНЕЦ - ТО
порой жопа пригорала что надо еще с пульта выкручивать громкость в ноль постоянно
Пасс, можно нажать одну кнопку всего))
Добавили бы HDR в Хоум скрин, а то каждый раз при запуске игры шлейф замечаешь
А я против. Сдишком ярко олед под хдром лупит, пусть он останется там, где должен быть.
Dynamic Latency Input на пк будет работать или эксклюзивно для консоли?
Только консоли
Теперь ждём возможность подключения USB микрофона)
камеры. чтоб куар коды читала, как киннект когда-то...
(отличная же была штука!...)
Когда уже сделают перемещение разделов триггерами в магазине, когда везде работает ,а в магазине нет.
Жду когда добавят функцию отключения подсветки логотипа Xbox на контроллере.
Она действительно слепит, если в полной темноте посмотреть
Комментарий недоступен
Месяца полтора доступна
уже вроде есть. и на консоли, и на геймпаде можно вырубить подсветку.
Настройки => Специальные возможности => Ночной режим. Как-то так
Достойно уважения!🔥🔥🔥
Осталось дождаться когда на пк все до ума доведут.
«Отключение звука динамиков при включении гарнитуры»
Я ж два года ждал
Мы на свитч 4 года ждали поддержу bt-ушей.
Эээх, не знаю, кому как, а мне не хватает регулировки яркости кнопки Xbox на контроллере😓
Ночью, просто выжигает сетчатку😅
Если на консоли, то в прошлом обновлении завезли. На ПК пока нет
Комментарий недоступен
Грац.
Ещё бы добавили полное выключение в меню выключения, и в целом, можно всех кодеров переводить в команды на разработку "затычек для пасса".
а зачем оно там?
А зачем? Ты же или всегда полностью выключаешь или в быстрый запуск. И очень редко делаешь исключение. И для этого и идёшь в меню
ААА как же я рад, бегу смотреть как всё это работает
С самого старта можно было. Я так между телефоном и консолью подключаюсь.
Когда уже на ПК заработает кнопка Share!
Она работает в win11.
Работает, подтверждаю, на 11й :) Ну а тем, кто только в стиме живет - там уже месяца три поддержка есть в бете.
осталось перестать включать консоль от наушников и можно сказать что мне больше ничего не надо
Хде?
А, лол, это обновление 12 ноября пришло.
Когда вернут нормальное приложение ютуба, чтобы можно было сразу туда заливать? Когда дадут записывать в клипах звук голоса и команды? Филе не отвечает мне в твиттере на эти вопросы(
Когда дадут записывать больше одной минуты ! Именно последние а не заранее. Когда сделают ,заливку в облако, если выбрана флешка. Короче то что сейчас это ввсерка.
возможность стрима на твич когда завезут?
Технически она уже есть. Сейчас тестируют упрощённый способ
Доступно через приложение. Так же через дашборд можно, но, скорее всего, только для инсайдеров.
Я когда в 2014 купил хуан, всё что можно перебрал в настройках, в поисках этой фичи, а так же возможность уменьшить яркость фонаря, ну что же 10 лет действительно не прошло....)
Дрожание на экране в меню при скроллинге вверх вниз так и не устранили. Когда любая игра запущена и выходишь в дашборд, то все плавно, а если игры закрыты и не висят в квикрезюм то дрожание это сильно заметно. Появилось это еще летом с какой то прошивкой.
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
О возможно ещё годик и мы дождёмся возможности подключения гарнитур , микрофонов , звуковых карт по USB а так же всех беспроводных наушников через USB донгл🌚
Вернули бы заливку скринов с ПК в социальную сеть бокса. А то по какой то неведомой причине это отключили.
До идеально консоли сексу не хватало два пункта.
Выкл звук в телеке когда гарнитура
Выкл подсветку пада и на самой консоли
Теперь это лучшая консоль в мире, вылезаная до идеала. Майки красавцы
Win11 - не понимаю, геймпад обновлен или нет.
Захожу в аксессуары, нахожу геймпад. В настройках пишет "доступных обновлений нет"
Нажимаю "доступных обновлений нет" - видит обновление и предлагает установить, дальше установка и снова окно настроек где "доступных обновлений нет". Хотя можно зайти и повторить цикл. И так до бесконечности...
Обновление касается только консолей
А отключение системного звука "блинь-блиньк-блум" при перемещении по меню будет? Просто заебал он уже...