Xbox как семейная консоль

Последние несколько лет я играю исключительно на консолях, хотя до этого вообще не понимал, зачем люди покупают Xbox, Playstation и Nintendo. Сейчас хочу поделиться с вами своими впечатлениями и эмоциями после приобретения Xbox Series X и Xbox Series S. Для начала, с чего всё начиналось.

Xbox как семейная консоль

2016 год. ПК

В 2016 году впервые самостоятельно купил компьютер на базе INTEL i3 с видеокартой GTX950. Окунулся в мир Ведьмак 3 и пропал из жизни на пару месяцев.

INTEL i3 6100/MSI H110M PRO-D/8Гб/GTX950-2Гб/120Гб/500Вт Фото из архива
INTEL i3 6100/MSI H110M PRO-D/8Гб/GTX950-2Гб/120Гб/500Вт Фото из архива

Через пару лет система начала устаревать, так как приходилось часто менять/подбирать настройки для комфортного соотношения качества картинки и FPS. После приобретения 2к монитора пришлось задуматься над обновлением.

2018 год. ПК Nintendo Switch

В 2018 году выбор пал на i5 8500 + GTX1070Ti. Сборка всего системного блока составила 72 тыс. руб. Эх, были же цены… После запуска игр была AC Origins, DOOM 2016 разница была ощутима, FPS превратился в стабильные 60 и картинка стала заметно приятнее.

i5 8500/ASUS TUF B360M-E GAMING/8Гб/GTX1070Ti-8Гб/120Гб/700Вт Фото из архива
i5 8500/ASUS TUF B360M-E GAMING/8Гб/GTX1070Ti-8Гб/120Гб/700Вт Фото из архива

В этом же году мне в руки попала Nintendo Switch. Купил мой приятель, а я выпросил поиграть. Спустя два дня у меня появилась первая ревизия. Фактически с этого момента ПК у меня всё больше и больше стоял и пылился.

Xbox как семейная консоль

Коллекция игр

2020 год. Nintendo Switch и Playstation 5

В 2020 году во время карантина мне пришлось купить вторую ревизию свича и две копии Animal Crossing. Потому что всё семейство сидело дома и надо было чем-то заниматься.

Карантин заставил раскошелиться на вторую ревизию Фото из архива
Карантин заставил раскошелиться на вторую ревизию Фото из архива

Осенью я окончательно избавился от ПК через Авито, потому что внутри уже начала заводиться живность (табличка сарказм). На носу был выход новых консолей и выбор мой пал на Playstation 5 с приводом. В декабре мне удалось буквально урвать Playstation у зелёных по старой цене и со списанием бонусных баллов.

Xbox как семейная консоль

Она огромная, реально огромная. Причём дизайн у неё совершенно непонятный. У меня достаточно современный ремонт, и куда бы я её не поставил, выглядело это чудо своеобразно.

2021 год

С конца 2020 по начало 2021 играл в основном на плойке. Прошёл почти все основные эксклюзивы. Для меня это оказались проходные игры. Ничего не зацепило, кроме Last of Us и Uncharted 4. Ну извините, о вкусах не спорят. God of War вообще удалил после 5 часов.

И несколько игр ещё в цифре. Фото из архива
И несколько игр ещё в цифре. Фото из архива

В феврале подал на Авито за вполне разумные деньги. Покупатель стоял на пороге с горящими глазами через 1,5 часа после публикации объявления.

Nintendo опять заиграла новыми красками. Оставалось куча игр, которые хотелось пройти или вернуться.

Начал параллельно мониторить Xbox Series X в ветке форума 4pda, где люди делились информацией, если где-то консоли всплывали.

Xbox Series X и Xbox Series S

В октябре кто-то на 4pda написал, что консоли появились на Tmall. Успел оформить заказ и уже через пару дней доставили домой.

Купил 6 месяцев Xbox Live Gold и 1 месяц Game Pass в Эльдорадо, что в итоге сконвертировалось в 7 месяцев Game Pass. Игр очень много и они очень разные.

И конечно же Nintendo Switch OLED, куда же без неё
И конечно же Nintendo Switch OLED, куда же без неё

Дети играют в Minecraft, Minecraft Dungeons, Subnautica и пр. Супруга в Plants vs zombies, Cities Skylines и пр. Ну а мне больше по душе Forza, Gears, Halo. Также у меня остались гештальты в виде последних частей Wolfenstein, DOOM Eternal и пр. Как видно вкусы у нас разные, но каждый из нас нашёл для себя что-то интересное. Библиотека Game Pass огромна, лично мне хватит на пару лет точно. Через неделю после покупки Xbox Series X взял ещё Xbox Series S, так как желающих поиграть в доме было много.

Xbox как семейная консоль

Владею боксиками уже больше месяца и не нарадуюсь большой библиотеке Game Pass. Товарищи, играйте в игры, а не в консоли!

PS: С меня такой себе писака, поэтому извиняйте за ошибки.

11 показ
6.7K6.7K открытий
192 комментария

Товарищи, играйте в игры, а не в консоли!Золотые слова

Ответить

Согласен! Еще главное «играйте», а не просто покупайте «что б было», как я к сожалению часто делаю.

Ответить

О! Я тоже так.
Работаю дома, работаю на пк, из этого играть на нем не могу – это же опять кресло, стол, монитор.
Есть все консоли., но пс5 люблю больше, в свич завтра в самолете буду играть, завтра летим семьёй в Эмираты, ну или Аркейн закачаю в телефон. Тоже хочу свич олед!
И Эсочку тоже люблю, моя прелесть)))

Ответить

Чтобы написать коммент даже вспомнил свою учётку на дтф:)) во первых - приятного полёта и отпуска! Хочу сразу сказать - скатайтесь на экспо, вернулись пару недель назад. Мы 3 дня тусили на экспо, советую! Самый кайф именно вечером, но и очереди больше.
Во вторых если вдруг захочешь купить sx, то они были в аэропорту в дюти фри! Магазин с техникой между двумя магазинами с алко и конфетами :)
Ну и если будете брать тачку в аренду, не забудь международные права, обычные не канают. Мы на этом обожглись

Ответить

Ведь ПК к телевизору не подключается, да... только кресло , стол и монитор....

Ответить

А можно объективный взгляд, почему пс5 больше любишь?

Блин, что S, что X, обладая абсолютно простым, почти аскетично-технологичным дизайном смотрятся в интерьере просто шикарно) Прям вижу как дизайнер S хотел прилепить значок Xbox на черный кулер и хорошо что ему дали по рукам)

Ответить

Ага, тоже на удалёнке, только давно на мак перешёл.

Ответить