Halo Infinite вторую неделю подряд становится самой популярной игрой на Xbox

Forza Horizon 5 все также на втором месте.

Halo Infinite вторую неделю подряд становится самой популярной игрой на Xbox
1.9K1.9K открытий

Более жалкого зрелища, чем Halo я ещё в мире соревновательных шутеров не видел. Мне невероятно стыдно, что я поддерживаю это убожество деньгами и своим временем, но теперь в нём я разминаю свои культи перед настоящими соревновательными сессионками. Это не шутер и уж точно это не игра для ПК:

Позволю себе процитировать свой отзыв в Стиме.
1) 30% килов в Фиесте приходится на мили оружие, ещё 20 на рукопашку. Почему такое может существовать в шутере - не ясно.
2) Играют миллионы - именно поэтому последние 3 матча я играл с одними и теми же 7 рандомами, одним и тем же их составом.
3) Оружие с самонаводкой(привет шутер).
4) Отвратительнейший респаун на картах, что-то близкое по уровню к БО Колд Вар.
5) Заданий на рейтинговый(нормальный) режим почти нет.
6) Почему бы в арену 4х4 не засунуть технику - баланс.
7) Режим с точками не работает, безрукие энеми-клешненосцы всегда ресаются в точке, в которой нет нас и берут её за 5 секунд, тем самым растягивая однокалиточные матчи.
8) ТТК, ИМХО
9) Гранаты оверпауэр, как и мили оружие, как и тычок в спину.
10) Респаун оружия не соответствует динамике игры. Ты просто физически не способен иметь нужное под ситуацию оружие.
11) Отсутствие хэдшота по щиту - шит. Абсолютно неадекватная и ненужная механика.
12) Нельзя ползать по меню пока ищет игру - крайне раздражает.
13) "Ожидание загрузки игроков", которое нельзя отменить и которое иногда заканчивается в меню, а не в игре.
14) Я уже говорил, что в слишком успешном хэйло подозрительно часто встречаются одни и те же люди? Поиск не мгновенный, это в актуальном ф2п шутере то, лол.
15) Задания для овощей. Сделайте уже задания для того типа игр, в которые я хочу играть. Я не хочу аннигилировать инвалидов в нон-ранкеде и не хочу играть блевотную фиесту. Я хочу челленджи, вроде побед в матч-мейкинге, взятий мвп и прочего. Это уныло работает в операциях в контр-страйке и это не работает тут.
16) Отсутствие режима стрельбы "от плеча"(ну так, чтобы доебаться, а читающий новичок понял, что этот "шутер" не для него.
17) Больше кастомизации. Уже блевать тянет от одинаковых моделек. Их стилистика просто заставляет глаз цепляться за них и в итоге раз за разом, вне зависимости от кастомизации, ты видишь одних и тех же персонажей.
18) Нулевая прогрессия за пределами ранга и батл-пасса. Даже статистики не завезли.
19) Как бы хорош ты ни был, но тебя стабильно будет убивать даун с молотом или мечом, т.к. его ттк составляет 1 мгновение, у него есть самонаводка, работающая через треть карты(ну не всей карты, а конкретного участка на ней) и он появляется у тебя из жопы. Нет, рили - это не проблема с точки зрения "баланса", т.к. бездарный мили-трэш ничего не может в плане победы, но как же ЖОПА сгорает с этой хуйни.

Отдельно хочется сказать про рейтинговый режим - это единственное, чему стоит уделить в игре внимание. Он мог бы быть хорошим, он пытается, правда, но..:

1) Люди могут просто встать АФК и их даже не кикнет.
2) Все режимы, кроме Резни, абсолютно анти-соревновательные, где для победы нужно играть 3 vs 4. Это, очевидно, сделано для того, чтобы в случае однокалиточных игр, безруким энеми-даунам было не так обидно, ведь они стабильно будут забирать одну из точек(т.к. захват длится нихуя и вы физически не сможете её задефать, ведь враг родился в метре от неё), стабильно будут стреляться 4 vs 3, т.к. для победы один из твоих тиммейтов не сможет полноценно воевать. Всё ради того, чтобы в РЕЙТИНГОВОМ СОРЕВНОВАТЕЛЬНОМ РЕЖИМЕ не обидеть бездарных рандомов.
3) Ты не можешь играть СОЛО vs СОЛО и регулярно будешь натыкаться на премейды.
4) Заданий на рейтинговый режим нет.

Ответить

1) 30% килов в Фиесте приходится на мили оружие, ещё 20 на рукопашку. Почему такое может существовать в шутере - не ясно.а 30% на гранаты и другие 30% на оружие, так и работает тот самый золотой треугольник в хало


3) Оружие с самонаводкой(привет шутер).еще с первой части, привет второму титанфолу со смартпистолом в мультиплеере

6) Почему бы в арену 4х4 не засунуть технику - баланс.существует с х3

9) Гранаты оверпауэр, как и мили оружие, как и тычок в спину.все еще треугольник

10) Респаун оружия не соответствует динамике игры. Ты просто физически не способен иметь нужное под ситуацию оружие.подбирай с мертвых противников

12) Нельзя ползать по меню пока ищет игру - крайне раздражает.можно

16) Отсутствие режима стрельбы "от плеча"(ну так, чтобы доебаться, а читающий новичок понял, что этот "шутер" не для него.пиздец


19) Как бы хорош ты ни был, но тебя стабильно будет убивать даун с молотом или мечом, т.к. его ттк составляет 1 мгновение, у него есть самонаводка, работающая через треть карты(ну не всей карты, а конкретного участка на ней) и он появляется у тебя из жопы. Нет, рили - это не проблема с точки зрения "баланса", т.к. бездарный мили-трэш ничего не может в плане победы, но как же ЖОПА сгорает с этой хуйни.подбери его первым, тут никто не спавнится с ним кроме фиесты где, собственно, у тебя такой же шанс на тот же молот.

Ответить

Блять, почему пол дтф хотят сделать из хэйло бф/код(сами же ноете, что оба шутера заебали). У шутана свои фишки(да, есть проблемы), но под каждой темой про хало писать про условный ттк(когда это блять фишка серии) это уже аутизм. Вы либо сонибой, либо долбаеб, если этого не понимаете

Ответить

Кайф. Описать все особенности серии и механики, благодаря которым хейло —это хейло, и сделать из них «минусы».
Да игра просто не твоя, вот и всё. Не играй в неё.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сразу видно, качественный отзыв

Ответить

Для тех кому впадлу читать все, кратко:
"Я очень не доволен тем, что ем говно. Я считаю это говном, оно для меня воняет, имеет вкус говна, консистенция как у говна, но я каждый день трачу свое время и деньги чтобы есть говно, которое мне так не нравится"

Ответить

нихуясе ты высрал, неужели ты думаешь что это кто-то будет читать

Ответить

что с тобой брат? больше 20 минусов у игры. обычно 1-2 хватает чтобы удалить нахуй. но ты потратил мин 10, чтобы что? доказать людям, которым нравится играть в эту игру, что она хуёвая? или чтобы представители 343, сидящие на dtf, резко убрали щиты и уменьшили ттк? пиздуй в свои топ шутеры, оставь отсталых любителей квадратного колеса. нам нравится. мы получаем эндорфины. честно

Ответить

4x4 в целом скучный режим, наверное только для фанатов хало. Вот 24 игрока намного веселее, количество battlefield moments просто зашкаливает. Жаль карт мало.

Ответить

Сделай свою идеальную игру и нагони туда народ)не нравится хало - не играй)нет принудиловки же)

Ответить