series 🅰️ss за 300 bucks

Доброго времени суток, зарегистрировался для того чтоб спросить, неужели все действительно так плохо с этой консолью? почему в комментариях на всех площадках людей, купивших её называют как угодно? я изначально сам хотел её купить да и играть себе, но от того сколько хейта льётся в сторону малютки закрадываются мысли, может всё действительно та…

2.4K2.4K открытий

Делюсь впечатлениями от s-ки:
Тянет очень многое и очень хорошо, пропатченные игры - отлично.
Моментальные загрузки и Quick resume - такого я вообще ни на компе, ни на прошлом поколении не испытывал.
Некоторые игры, например MFS2020 на ней идут, в отличие от прошлого поколения и таких игр будет намного больше со временем.
S-ка - бесшумна. Совсем. Её просто не слышно. После ps4 - просто рай для ушей.
Она очень маленькая, можно смело с собой брать на выгул, влезет в любую авоську.
Но есть компромиссы и для меня они существенны, поэтому заказал series x:
1. Отвратительная обратка во многих случаях. Профиль на непропатченные игры с прошлого поколения (а их большинство) берется с One S со всеми вытекающими проблемами. Один из ярких примеров - RDR2. Игра идёт пусть и в железобетонных стабильных 30 fps, но в разрешении - чуть меньше 900р и с настройками с one s. У меня на ps4 slim игра лучше выглядит.
2. Очень малый объем SSD. Кто бы что ни говорил, а этого объема уже не хватает. Лично мне. Да, многие игры весят меньше, тот же Sea of thieves на s-ке весит 22 гигибайта, на иксе - раза в два больше (поправьте меня, точно не помню), но ситуацию кардинально это не меняет. Игры, оптимизированные для s/x идут только с внутреннего накопителя. И получается, как у меня: Valhalla - 112 гиг (правда её пропатчили вчера и вес снизили до 60-ти с копейками), MFS2020 - 120 гигов, Forza 5 - 102,4. А общий объем - 360 гигов. Вчера узнал, что сталкер будет весить - 100 с лишним. Не факт конечно, но нет защиты от дурака. Вот и получается постоянное жонглирование играми с внешним диском. Сильно неудобно вобщем.
3. Некоторые разрабы клали болт на оптимизацию под s-ку. Взять тот же Metro exoddus, да и хер бы с ним. Но когда этим занимается внутренняя студия - это уже звоночек (Halo infinite - 1080p/30 fps в режиме качества).
Вот так вот, доклад окончил.

Ответить

спасибо за такой масштабный ответ!

Ответить