В режиме разработчика на xBox Series S и X запустили игры от PlayStation 2

В режиме разработчика на xBox Series S и X запустили игры от PlayStation 2

В след за прошлыми новостями о запуске игр со старых консолей и ПК на xBox Series S/X и программ для просмотра бесплатно видеоконтента с народных ресурсов появились новости о том, что на xBox Series S/X уже доступна эмуляция PlayStation 2.

В ролике ниже автор канала Modern Vintage Gamer запустил в PCSX2 (пока что находится в разработке) для RetroArch игры из серии God of War, Gran Turismo, Metal Gear Solid, Silent Hill, а также игры Shadow of the Colossus, Ico и прочие.

Пока что в режиме разработчика действует для приложения ограничение на объем выделенной оперативной памяти в 2 гигабайта (может не хватить для запуска некоторых игр), но разработчики ретроарч размышляют над возможностью выпуска эмулятора для ретейлового режима xBox, где таких ограничений нет.

Также Modern Vintage Gamer сообщает, что, вероятно, на xBox Series X скорость работы эмулятора вряд ли будет выше, потому что эмулятор в основном использует ресурсы процессора, а разница в процессорах xBox Series S и xBox Series X не велика.

Таким образом обратная совместимость с прежними игровыми платформами приходит на новые мощные нексген консоли.

Теперь даже владельцы Sony PlayStation 5 смогут насладиться недоступными им ранее экслюзивными частями God of War и Gran Turismo от Sony в гостях у владельцев xBox Series S и xBox Series X.

55 показов
2.7K2.7K открытий
40 комментариев

теперь на xbox  есть Год оф вар.

Ответить

еще в прошлой новости он был в виде версий от псп

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Фу токсик.. Давай еще, мне нрав

Ответить

Кста @Кто это 

Ответить
Ответить