С 20 по 27 февраля в EGS раздадут Assassin's Creed Syndicate

Игра появилась на сайте в соответствующем списке.

С 20 по 27 февраля в EGS раздадут Assassin's Creed Syndicate
55 показов
15K15K открытий

Имхо, такие жирные раздачи говорят о том, что дела ЕГС не так уж и хороши. Если бы тамошние продажи перли со страшной силой, Галенкин благотворительность бы прекратил.

Ответить

ЕГС раздают жирные игры - уууу, ЕГС почти сдох, последние попытки заманить людей.
ЕГС раздают инди - уууу, деньги закончились, раздают копеечные игры!

Ну серьёзно?

Ответить

А что если ситуация обратная... несколько миллионов человек забирают каждый раз, после чего возрастает поток людей в игре, люди покупают дополнения, заходят на офф форумы игры, твиттер разработчиков, проявляют активность на реддите...
... и теперь разработчики выстраиваются в очередь на бесплатные раздачи, т.к. это  выгодно им самим с экономической точки зрения. Раздав старую бесплатную игру они конвертируют ее в десятки, а возможно и тысячи потенциальных фанатов.

Ответить

Они подобные бесплатные раздачи делают т.к. это проще и дешевле обычной рекламы. Это не благотворительность, а обычный маркетинг. Собственно галенкин озвучивал это в подкасте "как делают игры". Одна такая раздача по конверсии раза в 3 профитнее обычной рекламы

Ответить

Только дошло?

Ответить

Если продажи плохие, то нужно заключать контракт с Юбисофт на раздачу игры (за деньги) и раздавать игру (плохие)

Чтобы зачем? Собрать комментов на форумах?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ни о чем они не говорят, мамкин аналитик. Они завлекают аудиторию.

Ответить

Качество раздаваемых игр напрямую не говорит об успешности и общих делах магазина.

Ответить

Ну так а что? Берешь, раздаешь игру и вот уже все новостные сайты с игровой тематикой+ всякие пикабу с дтфами пишут о тебе, а так бы цену заломили за партнерский материал.
А так, ну да. По всем прогнозам даже у стима должны проседать показатели, потому, что у крупных издателей на пеке есть возможность не платить ни 30% ни 25% ни 12%, чем многие пользуются(и что видимо не очень хорошо работает учитывая возвращение ЕА в стим.)

Ответить