SSG продлили «бесплатный период» в the Lord of the Rings Online до 31 августа 2020 года, а также запланировали ряд акций
SSG продлили «бесплатный период» в the Lord of the Rings Online до 31 августа 2020 года, а также запланировали ряд акций

Американская студия Standing Stone Games LLC объявила о продлении периода «расширенного F2P» для игроков the Lord of the Rings Online, введенного ранее в связи с эпидемией вируса COVID-19. Вплоть до 31 Августа 2020 года игроки получат доступ ко всем зонам заданий, а также связанных с ними деяниям (см.: аналог достижений, с наградой) без каких-л…

22 показа
6.1K6.1K открытий

Так...стоямба.Разве ЛотРО не прикрыли несколько лет назад?
Говорили же что все?

Ответить

Прикрыли Русские сервера в 2015, если вкратце: у MAIL.RU кончился договор на дистрбьюцию - и стороны разорвали соглашение. Западный Офф как стоял - так и оставался. В 2016 первоначальные разработчики, Turbine Inc. сформировали новую компанию Standing Stone Games (SSG) и выкупили права у WB Games Boston. На данный момент они развивают проект независимо, лицензия на использование произведений Дж. Р. Р. Толкина у них по 2024 год, что будет дальше - неизвестно, хотя разработчики убеждают что у них ещё много планов и идей по развитию (Куда, казалось бы? Уже квесты про РИП кольца в игре есть).

Ходят слухи, что Amazon разрабатывает собственную ММО по Средиземью в связи со съемками сериала - но подробностей мало.

Так что LOTRO живёт. Конечно, в тени гигантов вроде WoW, BDO, SWTOR и.т.д., как верно подметили - там больше тусуются фанаты, нежели ММО-дроты. Рейдовые механики актуала, которые мне описывали, напоминают инсты ВоВ года этак 2006, ПВП толком нету. Остаются только социалочка, сюжет и тусовки.

Ответить

Где говорили? Кто говорил? С чего ей закрываться? 

Ответить