Огромные скидки на серию Far cry в steam
Огромные скидки на серию Far cry в steam
8.2K8.2K открытий

Что лучше купить Far Cry 4 или Far Cry 5?

Ответить

4 часть в Кирате, вымышленном районе Гималаев, а 5я в Америке штат Монтана. Разные локации и примерно одинаковое содержание... помогаем повстанцам свергнуть злодея. Обе части красочные, миры интересные и красивые. После 5й части есть FarCry New Dawn действия которой происходят через 17 лет после окончания пятой части, локации изменились немного, несколько персонажей и ощущение, что "ты тут был".
*тут скорее выбор, какой ландшафт ты хочешь видеть в ближайшие 30+ часов, злодеи примерно одинаковые по интересу и харизматичности.

Ответить

Far Cry 5. Бодрый геймплей и аутентичная атмосфера американской глубинки, но и то, и то быстро приелось. Опять же, когда нельзя спокойно встать на дороге, поскольку каждые 20 секунд приезжает патруль с которым надо драться – с этим они перегнули.
В итоге через несколько часов мне стало скучно.

Far Cry 4. Больше приключений не за счет респауна врагов, а за счет разнообразия событий. Мне Гималаи показались интереснее Среднего Запада, экзотика, плюс если сам в горах бывал – цепляет. Туземная гражданская война без ярко выраженных правых сторон – в наше время такое редко демонстрируют. Есть незамысловатые сюжетные развилки.
Можно летать над горами на смешном вертолетике и воевать на слоне. Много денег и гора оружия – не про баланс, а про веселье. Мой выбор.

Ответить

Вот сам думаю...

Ответить

Far Cry 5 гораздо круче. 

Ответить

FC5 - там можно свою деваху слепить 🤗

Ответить