Bethesda раздаст три части Quake в честь QuakeCon 2020

На вторую и третью части собирали донаты, которые пойдут на благотворительность.

Bethesda раздаст три части Quake в честь QuakeCon 2020
13K13K открытий

Даже сейчас немного обидно от того как они положили хер на Quake Champions. У игры был такой потенциал, но вероятно на данном этапе беседке виднее, что с ней делать дальше. Я отказываюсь верить, что в 2020 году не существует места для хорошего арена-шутера в духе unreal tournament. Эпики со своим баблом могли-бы перезапустить или на худой конец продолжить разработку. Грустно это все.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, как по мне, надо бы хороший сингл квейку еще делать. А сделали мультиплеерную дрочильню с батлпассами, не угодив ни новичкам, ни старичкам.  Даже с тем геймплеем, что игра предлагает, если бы они все сделали максимально удобно для комьюнити, при этом привлекая новичком качественной синглплеерной кампанией, думаю игра была бы хоть немного, но популярней (при этом не надо мне в пример приводить doom 2016, квейку есть чем привлекать к себе, его мультиплеер всегда был разнообразней, хотя при всем при этом онлайн в этом самом думе, судя по steamcharts выше, чем у квейка). А тут пришла такая беседка, заявив, что сейчас модно f2p, вот и будем делать деньги: скничики-хуинчики, батлпасы, давайте ежедневными дэйликами привлекать людей, ведь хорошей игрой мы не можем.
При этом, игра позиционирует себя как сессионка, но она довольно тяжеловесная, много загрузок, долгий поиск и все прочее, как тут рядом написали, скорее пойдешь играть в quake live, где сразу можно начать играть.

Ответить

"Я отказываюсь верить, что в 2020 году не существует места для хорошего арена-шутера в духе unreal tournament."

А пора бы поверить, в 2020-м люди лучше будут играть в игру про бегающий мармелад чем дрочить остоебенившие еще 15 лет назад арены.

Ответить

Ты не улавливаешь в чем суть провала Qc? ответив на мой простой вопрос ты сразу ответишь на свой же тебе нравится умирать по кд? 

Ответить

Нефиг было скрешивать ужа с ежом (т.е. квейк с механиками героев и абилок).

Ответить

Слишком рано начали альфу. Надо было её еще хотя бы год в закрытом режиме мариновать с про-игроками и выкатывать уже с нормальными турнирами и продвижением на твиче.

Ответить

положили хер на Quake ChampionsНу почему же? Игра есть, живет, проводятся чемпы, есть лига. Да, у нее узкая аудитория, но это не игра плохая, это времена такие, все хотят сезонные пропуска и все такое... Игра в этом не виновата и хуже от этого не становится.
в 2020 году не существует места для хорошего арена-шутераНу так щас всем детишкам BR подавай.
в духе unreal tournamentДавай лучше в духе Quake)
продолжить разработкуДа там все готово и работает. Может быть ты имел в виду продолжить развивать? Новых чемпионов, карты? Это да, можно было бы. Но это тоже ведь нельзя до бесконечности делать. В какой-то момент надо признать игру цельной и просто соревноваться, как в футбол или шахматы)
Quake это киберспорт, а не казуалка. Это игра на года, как DotA или CS.
В общем, цените и играйте пока он есть, потому что неизвестно сколько ему осталось...

Ответить

Го в Diabotical, я создал

Ответить

Попробовал поиграть в QC в первый раз в субботу - меня мгновенно оттолкнула унылая коричнево-серо-красная монотонность арен и отсутствие хоть сколько-нибудь вменяемого меню. В Q3 так и хотелось навестись на большую кнопку посередине экрана с небольшим "пинг!" и пойти играть.
А тут я еле понял где персонажу поменять экипировку.
Плюс они все выглядят как-то пожёванно на этом чёрном фоне без каких-либо динамичных поз.

Ответить

у игры потанцевал на 3к онлайна среди старой школы и все.

Ответить

Дуэльные игры вымирают вне зависимости от качества и вливаемого бабла.

Ответить