В Epic Games Store вышла A Total War Saga: Troy — игра будет бесплатной 24 часа

Раздача завершится 14 августа в 16:00 по МСК.

В Epic Games Store вышла A Total War Saga: Troy — игра будет бесплатной 24 часа

Забрать стратегию от Creative Assembly можно за её странице в EGS — после активации она навсегда останется в библиотеке, как и обещали разработчики ещё в начале июня.

Troy будет временным эксклюзивом магазина Epic и выйдет на других ПК-платформах, включая Steam, год спустя — в 2021-м.

Релизный трейлер

Как объявили течение первого часа после начала раздачи стратегию загрузили больше миллиона пользователей. Лучший ли это результат для подобной акции в EGS, неизвестно, но ранее одной из самых успешных была World War Z с 9 миллионами копий за неделю. Точных данных о том, сколько игроков забрали бесплатную GTA V в мае 2020-го, нет.

We've had one million downloads for TROY in the first hour! Thanks to everyone who claimed it - and if you didn't, there's still just under 21.5 hours to get it for free, courtesy of @EpicGames... https://t.co/eVNjiketzg
В Epic Games Store вышла A Total War Saga: Troy — игра будет бесплатной 24 часа

Troy — вторая крупная игра в спин-офф серии Total War Saga. Она вдохновлена древнегреческой мифологией и «Илиадой» Гомера, а играть в неё позволят как за греков, так и за троянцев. В стратегии доступно несколько особых героев, включая Ахиллеса и Гектора, а в бою можно призывать мифических бойцов с особыми способностями.

Критики встретили A Total War Saga: Troy в основном положительно — рейтинг игры на Metacritic составляет 75 баллов из 100. Журналисты похвалили сеттинг и дизайн карт, но отметили, что ИИ оставляет желать лучшего.

11 показ
18K18K открытий
11 репост