А вы помните, что сегодня начинается летняя распродажа в Steam?

Вечером, как обычно, во избежание вечных вопросов "я смотрю, а распродажи нет, а-а-а, они украли мою распродажу!"

PC master race, восславим!
1414 показов
7.2K7.2K открытий

Взял бы 15 финалку, если ей процентов 70 скинут, что офкорсу вряд ли произойдет. И ещё наверное The Red Strings Club - чтобы была в библиотеке и Catmaze - 250 рублей жалко, а рублей за 150 взял бы. А так, по большей части жду игрушек, которые ещё не вышли. Всякие там
Afterparty,
The Last Night
Children of Morta
ITTA
и подобные) Но как обычно наберу всякой фигни со смешным ценником и потом буду в течении года разгребать и плеваться))

Ответить

Мне подогнали 50% купон на Catmaze и я взяла, потому что интервью запомнилось, но потом товарищи из стима говорили, что им игра не совсем понравилась. The Red Strings Club имею в виду, но как-то не горит брать. Жду скидки на Celeste, Mages of Mystralia и каких-нибудь квестов, Subsurface Circular или Rumu.
ITTA... Выглядит мило, почему не знаю?! А, потому что буллет-хэлл, а я тормоз и играть в них не могу(
Я тож много инди жду, есть такое. Sable еще добавилась.

Ответить

FF XV рекомендую брать только по очень большой скидке и не ждать ничего выдающегося. Сюжет скучный, уникальных персонажей мало (их всего 14, я не шучу), локации большие и пустые, всего пару городов с тремя улицами (а еще невидимые стены вокруг и картонные коробки вместо зданий), геймплей буквально однокнопочный (на самом деле двухкнопочный - ЛКМ/ПКМ). Единственный раз когда я умер во время прохождения - это когда я специально ничего не делал чтобы посмотреть как ГГ умирает. Спойлер - очень медленно. В версии для PS4 разработчики еще весь баланс испортили стартовыми предметами (как на ПК не знаю), играть вообще не сложно.

Многие ругают FF XIII - но даже там такого не было (автобой эффективен только первый десятков часов, дальше он уже бесполезен. Просто игра слишком затянута из-за чего создается ложное ощущение). Да и сюжет в разы лучше (одна второстепенная миссия из LR FF XIII лучше всего сюжета XV, не говоря уже об основном сюжете трилогии).

FF XV представляет интерес только из-за модов (если все ограничится подменой моделек персонажей - можно считать что моддинга как такового нет) и мультиплеера. Ну и еще просто поддержать разработчиков за полную русификацию ПК версии (текст + звук. На консолях RU озвучки нет). Это первая игра в серии которая получила официальную RU локализацию.

PS: многие ругают FF XV за коридорность во второй половине, а вот мне это больше всего понравилось в игре. Не линейность, а локации. Отдельно упомяну подземелья - самая интересная часть игры. Наверное потому что мне нравятся постапокалиптические и киберпанковые локации.

PSS: интересный факт. FF XIII линейна и только в самом конце нас выпускают в открытый мир. FF XV наоборот - открытый мир доступен с самого начала, но чем ближе к концу, тем больше игра становится на рельсы (буквально) без возможности вернутся в открытый мир.

Ответить