В июле подписчикам PS Plus раздадут Heavy Rain и Absolver

Call of Duty: Black Ops III можно будет забрать до 11 июля.

В июле подписчикам PS Plus раздадут Heavy Rain и Absolver
22 показа
4.4K4.4K открытий

Одни разговоры о хэнирэниНу вы чего, ну.
Absolver же игра с отличной идеей - мало того что про единоборства, так еще и с возможностью выстраивать свой собственный набор движений. Естественно, тут большинство может вспомнить комбо-систему из Remember Me, но на самом деле от той французской параши там ничего нет, и слава богу.
Absolver это скорее лайтовый God Hand, но с точно таким же порогом вхождения. Если ты не прочухаешь все особенности каждого из движений (guard break, high/low profile, etc) и то, как "течет" комбо (одна кстати из главных тем в игре, где каждое движение переводит тебя в одну из четырех стоек), то ты будешь просто с проглотом наворачивать дерьма от всех противников как в ПвП, так и ПвЕ.

Игру погубило то, что у нее по началу были не очень стабильные сервера, и ПвЕ контент был довольно бедный (всего 3 толковых босса, которых надо переигрывать по 3 раза), но сама идея была сочная до невозможности. Слишком большую ставку сделали на комьюнити, без которого игра выглядит довольно мертвой. Но я до сих пор помню какой же экстаз в этой игре был, когда ты открывал новый прием и на практике проверял его работоспособность. А уж когда находил то самое комбо, которое было "твоим", то можно было даже собственную школу основать, обучая своим приемам новых игроков. Чистый, незамутненный геймплей.

Ответить

Красиво расписали. А как сейчас с PvE контентом? Стоит начинать, если PvP в принципе не интересен?

Ответить

Absolver это скорее лайтовый God Hand

Воу-воу, вот бы gem Clover'а кто бы переиздал в нормальном виде, все таки уникальная игра на 3/10 от IGN достойна этого. Были хорошие времена.. но идея верная, да.

Ответить