СМИ: На распродажах в Steam вернутся «молниеносные» скидки

Разработчики смогут выбрать длительность акции для своих игр — от 6 до 12 часов.

СМИ: На распродажах в Steam вернутся «молниеносные» скидки

Тайлер Маквикер (Tyler McVicker), ведущий видеоблога Valve News Network, рассказал, что Valve вновь вернёт «молниеносные» скидки на распродажах в Steam. Он пояснил, что разработчики смогут устанавливать продолжительность акции: 6, 8, 10 или 12 часов.

Мне только что рассказали, что в Steam вернутся «молниеносные» скидки, но с небольшими изменениями. Разработчики могут выбирать продолжительность скидки — на 6, 8, 10 или 12 часов, обновляя цену почти что каждый час. Теперь распродажи снова станут событием.

Система «молниеносных» скидок работала вплоть до 2015 года. На ней ряд игр во время крупных распродаж на ограниченное время получал дополнительные скидки. Valve отменила эту акцию после того, как ввела в Steam возврат средств. Так компания хотела ограничить злоупотребление функцией во время распродаж.

Valve не раскрывает подробности и даты распродаж до их начала. Поэтому проверить слова Маквикер получится, вероятно, лишь на осенней или зимней акции.

7.7K7.7K открытий
144 комментария

Смысл распродажи в том, что бы купить интересующие тебя игры по скидке и не более. Не понимаю тех, кому распродажи стали "пресными" и не интересными. Как будто очень интересно вместо нормального времяпровождения, бесконечно чекать магазин. И как бы там не было, разработчик в любом случае установит максимальную скидку, больше которой уже не будет, и лучше будет постоянная скида 75%, чем 12 часов 75%, а все остальное время 50%.

Ответить

Сразу видно - не рыбак.

Ответить

вместо нормального времяпровожденияТут, в соседней теме чувак прокачал значок до нереальных значений в стиме. Так что каждый тратит свое время как хочет.
А ивенты не помешают людям покупать как и раньше.

Ответить

Проблема последних распродаж еще и в том, что на 2 недели не все ставят эти 75%, хотя уже и была такая дневная скидка до распродажи.

Ответить

Смысл в том, что не все разработчики хотят ставить большую скидку на свои игры на две недели. 6 часов — совсем другое дело.

Ответить

смысл распродажи в том чтобы купить максимально дешево, а не по скидке. скидки и так устраивают в любой день года.
для примера я купил пак гта по такой схеме. был набор, в котором все игры были со скидкой вроде бы 66 а может и 75. все части включая четвертую. пятой нет. стоимость набора была суммой скидочных цен за каждую игру. а потом бац - появилась молниеносная скидка именно на набор. в результате я купил чуть ли не с 80-85 скидкой.
и для этого не надо бесконечно обновлять - 2 раза в день достаточно. почти все такие скидки активируются в 21 по москве.

Ответить

на молниеносные ставили вплоть до -95%

Ответить