Разработчики The Bard's Tale IV объявили о снижении цены в рамках акции «добавь в список желаемого»

Если игру добавят в «вишлист» в Steam или GOG полмиллиона раз, то она будет стоить на 10 долларов меньше и получит бесплатное DLC.

Разработчики The Bard's Tale IV объявили о снижении цены в рамках акции «добавь в список желаемого»

За месяц до релиза The Bard’s Tale IV: Barrows Deep на ПК, студия inXile запустила акцию «Инициатива списков желаемого», в рамках которой просит пользователей добавить игру в списки желаемого в GOG или Steam.

Разработчики объявили несколько «контрольных точек», которые разблокируют специальные награды. Если игру суммарно добавят в «вишлисты» 100 тысяч раз (считаются добавления в обоих сервисах), то в ней появится факел из Darkest Dungeon с разрешения Red Hook Studios (которая в своё время вдохновилась оригинальной серией The Bard’s Tale).

За 300 тысяч добавлений студий снизит цену игры на пять долларов — с 39,95 до 34,95. За полмиллиона разработчики ещё снизят цену — до 29,95 долларов (региональная пока неизвестна). Кроме того, все владельцы игры получат The Haernhold — бесплатное DLC, в котором игрокам предстоит исследовать королевство гномов.

Разработчики The Bard's Tale IV объявили о снижении цены в рамках акции «добавь в список желаемого»

Прошлая часть серии вышла в 1988 году. С тех пор по франшизе увидели свет лишь комедийный спин-офф и игра для виртуальной реальности The Mage's Tale.

Чтобы собрать деньги на издание новой части, студия inXile в 2015 году запустила на Kickstarter проект по сбору средств. Спонсоры пожертвовали разработчикам примерно полтора миллиона долларов.

По словам создателей игры, они постарались сохранить дух первых частей, несколько «обновив» геймплей, а пройти её можно будет примерно за 30 часов.

В августе студия добавила в Steam The Bard's Tale Trilogy — ремейк оригинальной трилогии. Пока что доступна лишь первая часть, осенью увидит свет вторая, а зимой — третья.

Ранее inXile выпустили Wasteland 2 и Torment: Tides of Numenera. В настоящее время студия работает над Wasteland 3, после выхода которой геймдизайнер Брайан Фарго собирается уйти из игровой индустрии. Её релиз запланирован на 2019 год.

Выход The Bard’s Tale IV: Barrows Deep запланирован на ПК 18 сентября. До конца года авторы планируют выпустить версию игры для Mac, Linux, PS4 и Xbox One.

3.7K3.7K открытий
36 комментариев

Видишь галочку? Ты что, сомневаешься в том, что редакция дала всю необходимую информацию?! Да кому нужны эти ссылки.

Ответить

Добавил, почему бы и нет.

Ответить

Меня просить не нужно было, уже давно добавил.
И если вдруг кто забыл, там ремастер оригинальной трилогии вышел, точнее пока что первая часть, вторая осенью добавится, а третья уже зимой, бесплатно конечно же. Это сокровище стоит всего 360р. https://store.steampowered.com/app/843260/The_Bards_Tale_Trilogy/
Вот кстати сравнение графена https://youtu.be/1gVOtBBOHoU

Ответить

Помогу тебе что-ли

Ответить

Дельное замечание, спасибо. Внесу!

Ответить

inXileГлавное в тексте

Ответить