Nintendo запустила распродажу в eShop со скидками на Link's Awakening и Xenoblade Chronicles: Definitive Edition
Nintendo запустила распродажу в eShop со скидками на Link's Awakening и Xenoblade Chronicles: Definitive Edition
5858 показов
8K8K открытий
11 репост

Думал о зельде, но не до конца уверен :( Вот бы кто-то разъеб на нее устроил и помог мне определиться :(

Ответить

Он его никогда не напишет, потому что слишком некомпетентен 😏

Ответить

Link's Awakening которая что ли? Конечно, просто не бери ее - это очень архаичная игра, де-факто, геймплей 1993 года с незначительными добавленными удобствами для современных игроков, обернутый в симпатичную оболочку, причем эта оболочка, при том что совершенно никакого вау-эффекта не вызывает, умудряется еще и довольно паршивенько функционировать: фреймрейт во время игры часто проваливается, после выхода из помещений и при подзагрузках во время смены экранов все совсем уж неприглядно (полноценный Switch V2 между прочим, версия на картридже, ходят слухи, что с хорошей SD-шки работает чутка получше). И это при том, что в игре в сущности нет сюжета (видимо, так с 1993 года и сохранилось), а геймплей довольно однообразный, и в итоге прохождение игры (обыскать 8 подземелий ради 8 музыкальных инструментов, чтобы открыть путь к финалу) становится довольно изощренной пыткой.

Ответить

"Линк Проснись"? Ну в принципе я могу.
По сравнению с ботвой это очень старомодная зельда, даром что римейк части с геймбоя, которая изначально и не должна была стать зельдой. Именно поэтому это одна из самых ценных частей серии так как она не следует обычной канве истории 80% игр серии, а даёт очень самобытное приключение. Иногда кривоватое, иногда прям геймплейно устаревшее даже при том, что в этом плане части серии после Link to the Past сохраняются очень даже приятными. Иногда не очень интуитивно понятное. Но при этом если проникнуться идеей, настроением и атмосферой этого мира, попытаться прочувствовать местных персонажей, то может зайти даже сильней чем ботва. По крайней мере в моём личном тирлисте эта часть выше.

Ответить

Если речь об Awakening, настоятельно советую перед покупкой опробовать её через эмулятор. Благо что игрушка не требовательная. Поначалу она пленяет визуальным стилем, да и геймплей забавляет, но после пары-тройки часов начинаешь физически ощущать её устаревшее нутро, и желание играть дальше улетучивается. 

Впрочем, это сугубо моё личное восприятие.

Ответить

Очень приятная игра, особенно тем, что что это неизмененный геймплей 1993 года (хотя вот выше писали, что для кого-то это минус), в который мне сейчас интересно играть. При этом она довольно красивая, не графонием, а стилем. В плане сюжета нет какой-то эпичности, но мне как раз нравится, что это местечковая история про линка, который "поехал в отпуск". Если нравятся 2d зельды, вроде A Link Between Worlds, то советую.

Ответить

Купи зельду и всё

Ответить

Не такая большая и огромная как BOTW, но всё равно приносит удовольствие, особенно если ты любишь старые 2д-Зельды. А если не играл, то опыт после BOTW тоже вполне неплохой.

Ответить

Зельда классная, но лучше взять физическую копию-если не зайдёт, сольёшь на авито и реиграбельности в ней нет, 15 часов на прохождение. 
Если не проходил, то советую Fire Emblem Three Houses и если нормально к тактическим играм относишься✌️

Ответить

Link's Awakening - потрясная. Я был невероятно впечатлен тем, что Нин делала подобные игры более 25-ти лет назад, да еще и на крошечном ЧБ экране. Единственное, без гайдов ее не так уж и легко пройти, хотя забавный npc в телефонной будке всегда готов помочь.) 

Ответить

Возьми на катридже тогда, сможешь перепродать.

Ответить

Так это другая Зельда

Ответить

Ради неё брал свич, очень крутая, но как и говорят многие, это старый геймплей, где никто за руку не ведëт. Если этот факт не напрягает, то советую прям брать

Ответить

Зависит от настроения.
На волне ностальгии мне зашло. Камерное, атмосферное приключение часов на 20.

https://dtf.ru/games/163988-seychas-igrayu-link-s-awakening-teleportaciya-v-90e

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хорошая игра, мне зашла. Вот бы побольше таких клёвых игр делали. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну Zelda LA - одна их лучших игр вообще в мире, спокойно можешь брать)

Ответить