Shadow of the Tomb Raider получила скидки до 47% в Steam — спустя месяц после релиза

На базовое издание цену снизили почти на треть.

44 показа
6K6K открытий

Я, например, вообще не покупаю со старта игрушки. Выжидаю приличный временной интервал. И в этом вижу только плюсы, если честно.

1. Самый очевидный - цена. Тут нельзя не согласиться, что карману всегда приятнее, если вы берете по 50% прайсу. Можно взять два проекта по цене одного. А то и дешевле порой.

2. Этот пункт для меня, наверно, важнее первого - сюжетные ДЛЦ, которые выходят спустя время. Купил я со старта RE7 deluxe - поиграл, очень понравилось. Игра закончилась и мне пообещали, что однажды выйдет дополнение, но когда не понятно. В итоге оно вышло лишь через год. Заново проходить основную сюжетку не интересно уже было, поскольку воспоминания относительно свежи. А дополнение было всего на час-полтора. т.е. по факту пришлось заново ставить игру спустя год ради полутора часов. И на всяхих гейбсторах и стимбаях эта версия игры висела уже с 40% скидкой. Что в итоге? я прошел игру окончательно все равно, когда она продавалась почти за полцены, хотя делал предзаказ. Та же история с Witcher 3. Просто мне гораздо приятнее играть уже в цельный продукт. Купил фулового ведьмака по скидке и сразу со всеми дополнениями.

3. Игра уже пропатчена, косяки поправлены, лыжи смазаны. К примеру, если бы не был в свое время лютым баттлфилдодроччером, то ждал бы скидку и покупал уже готовый рабочий продукт. Впечатления были бы лучше.
*Вспоминаю стартовый билд BF4 и плачу.
Но спасибо dice, что излечили меня от болезни. Вот как раз вышел COD, чью батлрояльную песочницу я для себя считаю лучшей. Надо бы прикупить. Как раз скоро (хеллоуин/черная пятница/новый год), а там уже и скидочки...

Ответить

Это очень хорошо, но РДР2 я уже таки предзаказал).

Ответить

Крайне согласен относительно ДЛЦ. Ведьмак был пройден на релизе, а ДЛЦ так и не начал (

Ответить

В Steam через 2-3 года любая игра получает скидку 75% (кроме серии Final Fantasy и игр Bethesda - они по 50%, игры Ubisoft - 66%). Поэтому, я выжидаю подходящую скидку. Вот, например, на прошлой неделе купил Tales of Berseria со скидкой 75%.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну минусы то есть.

Ответить

Исключений, навскидку, два, но они очень существенные:
1) Желание "поддержать разработчика": для них крайне важны цифры продаж в первый месяц, и годная ожидаемая игра морально заслуживает быть взятой близко к старту продаж.
2) Первая волна мультиплеера: какой-нибудь dark souls на релизе и через полгода после - это две разные игры.

Ответить

У этого всего есть огромный минус: спойлеры.

Ответить

Только так и остается делать, тоже перешел на эту схему. Мало того, что описанные плюсы очевидны, но и уровень жизни в РФ "растет" так быстро, что приходится экономить уже ну почти на всем... Хочешь-не хочешь, а по фуллпрайсу просто не по карману.

Ответить

Зная алчность Активижн я бы так не надеялся на хорошие скидки.

Ответить

Так Ведьмак 3 когда только появился предзаказ стоил совсем копейки, я вроде его за 600р взял. Тогда ещё дичи с Крымом не было вроде как и в рф люди не стали в 2 раза беднее :)

Ответить

Под каждым словом подписываюсь. Разработчики отучили что либо брать со старта, будущими ДЛЦ и багами, но для Ларки сделал исключение.. Жена уж очень любит эту франшизу.. взял с резила и уже прошел на харде, жена играет на средних

Ответить