Spec Ops: The Line -80%

В магазине GOG сегодня появился Spec Ops: The Line— милитаристский шутер в необычном сеттинге засыпанного песком Дубая, которым управляют отрезанные от цивилизации группировки.

Spec Ops: The Line -80%
3.4K3.4K открытий
11 репост

Достойная игра, которая иногда прям поражает жестокостью (именно иногда, т.е. довольно редко), как момент, который упомянул Александр Живилов с фосфором, и в целом эти бомбёжки с применениями беспилотников (или спутники, не помню уже точно), ну и местные декорации, иногда украшенные, кхм, спойлер будет, поймёте, кто играл. Последующий спойлер обойти не смогу, т.к. это очень отразилось на дальнейших впечатлениях от прохождения игры.
Есть 1 момент, от которого я крайне негодовал и он вызвал весьма жаркие ощущение в районе 5ой точки.
!!!СПОЙЛЕР, СПОЙЛЕР, СПОЙЛЕР, НЕ ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ!!!
Далее за точность 100% не могу отвечать, т.к. играл давно, но причину боли помню прекрасно. Есть в игре одна миссия, где по выходу из некоего туннеля, мы попадаем на весьма открытую локацию, слева находится разбитая лодка, а прямо по курсу высаживается вражеский десант. На высоком уровне сложности сама битва доставляет не самые приятные ощущения, т.к. ещё поднимается песчаная буря и враг тебя видит явно лучше, чем его видишь ты. Но это не самое интересное, что придумали разработчики: по окончании битвы, тебе кричат, мол, сейчас линчуют твоего кромрада, и тебе надо за секунд 10 или 20 добежать до точки, чтоб, собственно спасти кореша. 1 раз я (не помню по какой причине), затупил и тупо не уложился в лимит времени - товарищ убит, миссия провалена. Попытка номер 2 (если не ошибаюсь, перестрелка повторяется заново со всем десантом, но не в этом вся соль) - я успел добежать, запускается катсцена - и мой брат по оружию точно так же успешно умирает. Внимание вопрос: зачем это было сделано!?
После этого, я стал несколько придирчивее к игре, но в целом, эмоции остались положительными от предоставленного мне опыта.

Ответить

Говорить, что эта игра говно, всё равно, что говорить, что Апокалипсис сегодня говно. Ведь игра основывалась на книге, по которой снят фильм и с оглядкой на сам фильм. И рассказывает не о буднях солдата, а о последствиях, которые несут вот такие военные конфликты с тесным контактом с мирным населением.

Ответить

А потом тебе давали возможность выбрать что сделать с местными, которые его линчевали и которых твой герой приперся защищать. Так сказать для пущего погружения. Один кстати из лучших моментов в игре, покруче сцены с фосфором будет.

Ответить