Скидки на игры Ninja Theory
Скидки на игры Ninja Theory
3.5K3.5K открытий

Я уж думал, что один такой особенный, кто пресыщен хлебом и зрелищами современного геймдева.

Немного покопавшись в интернете и поискав причину такой пресыщенности, обнаружил её в следующем. Игру стали быстро устаревать, а в интернете постоянно мелькают новости о том, как какой-нибудь сумасшедший дрочила прошел игру уже через 3 часа, после её выхода. Или кто-то проходит босса, делая при этом сальто с тройным переворотом, управляя персонажем на огурцах и помидорах. Ты только установил игру, а её уже через 5 минут облазили вдоль и поперёк и готовы видеопрохождения. Бля, ребят, я только с работы вернулся, хотел с вами поиграть в коопе, а вы уже всё прошли. Ну что за нах?
В такие моменты создается впечатление отстающего, словно ты аутсайдер. Это как рассказывать шутку из интернета. Все её уже слышали и видели, а ты просто слоупок, потому что у тебя нет столько времени задротить в интернете.

А было как интересно проходить одну игру с другом или приятелем, обсуждать её, соревноваться, играть в кооператив в Резидент Эвил. А сейчас труднее найти себе компанию для прохождения. Зайдешь в тематическую группу в дискорде, с вопросом, ребят, кто хочет в коопе поиграть? И ни ответа ни привета. Или в Стиме напишешь. Почему-то, стало труднее найти компанию для прохождения игрушек.

Но если играть с кем-то, делясь впечатлениями, то сразу появляется интерес к игре. Появляется стимул. Рассказываешь, как победил того или иного босса. Или какой билд используешь, как было в 2008 на русском форуме по Titan Quest. Игра 2006 года, а игроки были активны, делились билдами, прокачками и подобными игровыми моментами.
Или подобный форум по серии Total War. Тоже тогда было интересно обсуждать что-то, непринужденно общаясь.

А сейчас каждый пишет по одному комментарию и разошлись. Всё. И точка.

Ответить

Ну, тут все индивидуально - и для конкретных людей и для конкретных тайтлов. Например, в Destiny можно найти людей и в активности, которые еще год назад потеряли свою актуальность. Другой пример - пару месяцев назад мой друг приобрел ps 4 и Bloodborne. Я тоже скачал себе и с удовольствием поиграл с ним в коопе.
Да даже когда в For Honor после раздачи начал играть, сразу добавлялись какие-то люди, звали в тусовки и пр.

Ответить

Найс оффтоп, ни к одной игре Нинзей это не относится, создал бы темку, да там и общался с такими же "особенными"

Ответить