В Epic Games Store началась первая крупная распродажа — в неё вошли скидки даже на предзаказы

По сниженной цене можно взять, например, Borderlands 3.

В Epic Games Store началась первая крупная распродажа — в неё вошли скидки даже на предзаказы
88 показов
53K53K открытий

Эпики уже начали себе в убыток работать? Неплохо. Не думаю что издатели согласились бы на такие скидки ещё до выхода игр. Думаю эти скидоны за счёт самого магазина.

Интересное решение. Я помню так в моем родном небольшом городе два магазина разорилось так. Сначала появился один, который торговал тем, чем никто не торговал. Потом появился второй с тем же самым товаром, но чтобы конкурировать с первым и привычным всем, торговали по цене ниже закупочной. В итоге первый магаз держался долго, но закрылся. Второй же закрылся вскоре после него, потому что слишком долго работали в убыток и разорились.

Я, конечно, не думаю что так произойдет и тут. Ситуация все же несколько иная. Но просто пример демонстрирует то, что рынок так не работает. Да ребятки купят несколько игр дёшево. Но в будущем так же будут покупать игры в Стиме, потому что он привычнее, там есть сервис, которого нет (и даже не планируется) в EGS. А EGS не может вечно работать в ноль или убыток, заливая дыры деньгами с фортнайта.

Ответить

Я влюбился в тебя.
Даже смог визуализировать, ты как-будто "финансовый эксперт" из какого-нибудь выпуска новостей на Первом, который постоянно пророчит что вот вот запад пизданётся, а рубль ща с колен встанет.

Ответить

Первый адекватный комментарий по комментированию текущей акции, так и есть.

С момента открытия магазина это первый ход от Epic, который играет в плюс для обычного покупателя, до этого были только одни факапы и проблемы. Хватит ли этого, чтобы отмыть репутацию от прошлых дел и действий?
Нет, конечно. Никакой конкуренции по-прежнему не существует, Epic являются монополистами с эксклюзивными правами на дистрибуцию целого ряда игр.
Пока это больше смахивает на одиночную акцию с целью задобрить игроков и попытка привлечь новых пользователей.
Однако, верно подмечено и я тоже склоняюсь к тому, что скорее всего люди купят пару новых интересных для них игр, на релизе пройдут их, но активными пользователями не станут, покупая остальные продукты в Steam.
Очевидно, пока что у них очень много денег, и вопрос когда иссякнет свердоход от форточки - вопрос открытый.

Посмотрим, будет ли это разовой акцией себе в убыток ради раскрутки сервиса и попыткой выправить репутацию или же они сделают это на постоянной основе.

Ответить

Цифровой магазин и розничный всё же отличаются друг от друга.
В розничном перед тем, как продать товар, его нужно закупить у производителя.
Тут же, в цифровом виде если и платят, то за эксклюзивность игр. Ну или если игра провалилась по продажам (Эпики обещали выплатить до определённой гарантированной суммы в качестве компенсации, если это случилось)

Ответить

Дурость.
1) Функционал планируется.
2) Подобными действиями, как и эксклюзивами - набирают аудиторию.

Ответить

Смысл всей акции - заставить людей преодолеть порог и сделать первую покупку, привязать карточку. Дальше уже гораздо проще будет такого человека подвести к покупке, так как психологический барьер сломан.

Ответить