В Epic Games Store началась раздача глобальной стратегии Galactic Civilizations III Статьи редакции
Игру можно забрать до 28 января.
Galactic Civilizations III — глобальная пошаговая 4X-стратегия от студии Stardock, действие которой разворачивается в XXIII веке. По сюжету человечество уничтожило угрозу, которой были Повелители ужаса, но Земля оказалась в окружении.
Игра вышла в 2015 году и с тех пор разработчики выпустили к ней несколько крупных дополнений, релиз последнего из которых, Intrigue, состоялся в 2018-м. В EGS бесплатно доступно только базовое издание стратегии.
Следующей бесплатной игрой станет 2D-метроидвания Dandara от Long Hat House и Raw Fury.
надо сказать что я все же впервые поддался дьявольскому искушению две недели назад и купил в егс рдр2 за косарь. уловка с бесплатным наполнением библиотеки работает
Или ты просто нормальный человек, который способен ходить в два магазина :)
ну я еще провел нехитрые арифметические расчеты и понял, что аналогичного ценника в стиме ждать придется 2-3 года
Не, у них план такой, что ты можешь докупить сюжет к онлайну. Отдельно сюжет никто продавать не собирался.
И на правах мнения - онлайн в РДР это лучшая ее часть. Сюжет игры ну.. Если ты все гта на одном дыхании умудрялся проходить - может и зайдет. Я за три попытки ни разу до конца дойти не смог, очень скучно.
А онлайн - он хоть и полумертвый, но как и море воров - первые часов 40 с друзьями дико доставляет и дарит неповторимые эмоции
уловка с бесплатным наполнением библиотеки работает
Не работает. Ты просто купил игру, в котором нужен другой лаунчер для запуска (СоциалКлаб), и в нем соответственно есть ачивки. Если бы этого не было, ты бы игру не покупал.
Ну да он же игру покупал не из-за низкого ценника, а из-за того что там через СоциалКлаб работает.
У меня тоже первая купленная игра там рдр2, но виню в этом купоны и то что в Стиме на рдр2 нормальной скидки не дождёшься.
Я долго ждал скидки после релиза Heavy Rain и Beyond: Two Souls еще в егс, в итоге не дождался, психанул и взял в psn бандл HR+BTS на плойку за 750р. Тут же буквально через пару дней как по заказу и в стиме, и в егс на обе игры появились скидки, поэтому пришлось и в стиме взять обе почти за ту же цену, тк очень хотелось эти игры именно на ПК.
уловка с бесплатным наполнением библиотеки работает
Взял Snowrunner и Control по той же причине
Я тоже взял, чтоб купон не висел, дошел до 2 главы и чет все))) А в стиме такого нет, там бы не потратил косарь)
Никогда ещё не видел, чтобы старого тролля кормили благодарностями.
После шикарнейшей трилогии Старкрафт 2 не могу прикасаться к другим стратегиям( Прикоснулся к перековке Варкрафта 3, но вы знаете, какой там итог, хотя сюжетку перепрошел с удовольствием.
После шикарнейшей Dune от Westwood не могу даже прикасаться к всяким ссаным СтароВароКрафтилкам. ЛоЛ.
Знаю я эти ваши глоб стратегии... Включил как то Стелларис, очнулся через два дня.
Как раз про это хотел черкануть — а кто в это дно после Стеллариса будет долбиться?
Стелька до сих пор пустая игра. Зашёл бы во 2е кресты - вышел бы из-за компа через неделю.
А она точно глобальная, а не просто пошаговая космо 4х? Просто под глобальными обычно понимаются европа-лайк игры. В эту часть не играл, но вторая совсем не европа-лайк.
Изучение (англ. explore)
Расширение (англ. expand)
Эксплуатация (англ. exploit)
Уничтожение (англ. exterminate)
Где ты дипломатию нашел? 8)
Есть глобальная карта со своими функциями типа развития и внутри игры может быть допстратегия типа стратегических сражений.
В качестве примера можно отнести игры Парадоксов
В корне. ГЦ3 это классическая 4х в духе Цивилизации Сида Майерса. Только в космосе. Если играть в Циву, то здесь всё будет предельно интуитивно)
Кто играл, есть у неё какие-то преимущества относительно Endless Space 2 и Stellaris?
Продублирую свой пост выше:
Для меня ГЦ лучше Стеллы. Во-первых, сессия в ГЦ длится короче. Во-вторых, игра даже в первый час не сводится к однотипному прокликиванию; ты постоянно что-то обнаруживает, строишь и активно занимаешься политикой. В третьих, в игре крутая политико-экономическая система, которую я всегда хотел видеть в Стелле.
Но недостатков тоже хватает. Графика изрядно устарела. Но больше всего устарел интерфейс, он нереально архаичный, словно привет из нулевых. Сражения убогие. Кастомизация кораблей нахуй не нужна, но она зачем-то есть. Заниматься ею с текущим интерфейсом сплошное мучение.
Короче говоря, если тебя заебал кликер в Стелларисе, то ГЦ3 отличный повод для знакомства.
в игре крутая политико-экономическая система
Это та причина, по которой я в Эндлесс Спейс 2 ещё долго буду играть, судя по всему. Можно попробовать заценить, спасибо
Кастомизация кораблей нахуй не нужна, но она зачем-то есть
А вот это скорее плохо. Кастомизация юнитов в подобных стратегиях - единственное, что более-менее способно разнообразить тактику боёв
Ну надеюсь, там хоть расы серьёзно отличаются друг от друга, а не как в обычной Цивке
Я вот всё никак на Эндлесс Спейс 2 не сяду. Купил, да никак руки не дойдут)
Расы отличаются в ГЦ3 отличаются. Кастомизация вооружения тоже в наличии, но заниматься ею неприятно, хотя и нужно. Иначе всю игру будешь со стартовым вооружением гонять. В этом плане Стелларис выигрывает. Там это делается легко и непринуждённо.
не знаю как тут, но тактика боев по принципу камень-ножницы-бумага нормально работает в стелле.
Искал в интерфейсе, качал русификатор, все без толку. Есть ли решение?
Случайный чувак
@Sergey Galyonkin приветствую! Чтобы язык сменить в GC3 нужно писать в техподдержку?
Народ писал уже и получил ответ
https://steamcommunity.com/app/226860/discussions/1/1661194916750648358/#c3119273879029765537
Для меня ГЦ лучше Стеллы. Во-первых, сессия в ГЦ длится короче. Во-вторых, игра даже в первый час не сводится к однотипному прокликиванию; ты постоянно что-то обнаруживает, строишь и активно занимаешься политикой. В третьих, в игре крутая политико-экономическая система, которую я всегда хотел видеть в Стелле.
Но недостатков тоже хватает. Графика изрядно устарела. Но больше всего устарел интерфейс, он нереально архаичный, словно привет из нулевых. Сражения убогие. Кастомизация кораблей нахуй не нужна, но она зачем-то есть. Заниматься ею с текущим интерфейсом сплошное мучение.
Короче говоря, если тебя заебал кликер в Стелларисе, то ГЦ3 отличный повод для знакомства.
Фух, в магазе следующая игра не отображалась вообще, подумал что конец.
Dandara вроде уже раздавали
Несколько дней назад смотрел, думал будут раздавать ultimate, ещё удивился, типа круто, но ошибся, видимо.
чаще обычную раздают, а длс докупаешь.Редко когда полные издания раздают
Просто зачислите все игры мира мне на аккаунт бесплатно - сэкономим время друг другу.
Так у всех кто бесплатно забрал баттлфронт второй, этакий байт. По логике можно забрать одну игру бесплатно, а можно 3 но уже за 1к. Хотя суммарно они стоят под 9к.
Это как с Watch Dogs Legion, у меня есть есть Watch Dogs первый, поэтому Gold издание недоступно для покупки. Если выйти из аккаунта то становится активно.
ИИ в циве сильно лучше стеллариса, по ощущениям (могу ошибаться - играл не так много).