Скидки недели в Steam: The Uncertain и ещё 8 хороших игр

Наши рекомендации к свежей распродаже.

С началом новой недели в Steam стартовала традиционная распродажа. В этот раз с 24 апреля по 1 мая скидки получили 356 проектов, среди них игры, саундтреки и артбуки. Выбрали самое лучшее.

Car Mechanic Simulator 2015 Gold Edition

Цена: 139 рублей (скидка 80%)

Как любой другой симулятор работы, Car Mechanic Simulator предлагает много и долго заниматься одним и тем же — чинить машину. Рутина. Игра для тех, кому действительно интересен процесс возни под капотом.

Видов подобной работы тут предостаточно: техосмотр и профилактика рядовых седанов и хэтчбеков, перебор двигателя, починка ходовой, восстановление помятого кузова, реставрация классических авто и так далее.

Geometry Wars: Retro Evolved

Цена: 94 рубля (скидка 50%)

Порт Geometry Wars: Retro Evolved на ПК появился только в 2007 году, через четыре года после релиза на Xbox. Это наследница легендарной Asteroids (1979) от Atari: игрок управляет геометрической фигурой на плоском разлинованном поле, которую атакуют «враги». Игра по-прежнему выглядит довольно стильно: ретро-стилистика не стареет.

Не стоит ждать от проекта глубокого геймплея — он изначально разрабатывался как контент для игрового автомата в гараже Project Gotham Racing, и просто вырос из «пасхалки» в отдельную игру. Но 94 рубля — не такая большая цена за то, чтобы отключить мозг, включить рефлексы и пару часов отбивать инопланетное вторжение. Советуем использовать геймпад.

Скидки недели в Steam: The Uncertain и ещё 8 хороших игр

Stronghold Collection

Цена: 209 рублей (скидка 50%)

Годы идут, а серия Stronghold по-прежнему остаётся уникальной. Эти стратегии вполне могли бы быстро выветриться из памяти, если бы не встроенный симулятор феодала, живущего за высокими стенами замка. Собственно, главное развлечение Stronghold — поливать недругов кипящим маслом.

В комплект Stronghold Collection входят первые две части, а также Crusader и Legends.

Скидки недели в Steam: The Uncertain и ещё 8 хороших игр

Gray Matter

Цена: 62 рубля (скидка 75%)

Квест от автора популярной в девяностых серии Gabriel Knight. Через типичный для жанра point-and-click геймплей игрок узнает историю фокусницы Сэм, устроившейся ассистентом к загадочному нейробиологу.

В GrayMatter критикам понравились графика, атмосфера, неординарные персонажи и сюжет, который держит игрока в напряжении на протяжении всей игры. Фанатам жанра стоит брать однозначно, остальным — почему бы и нет, за такую-то цену.

Скидки недели в Steam: The Uncertain и ещё 8 хороших игр

Badland: Game of the Year Edition

Цена: 41 рубль (скидка 85%)

Безумно красивый проект с графикой ручной работы. Впервые Badland вышла в 2013 году для iPad, а два года спустя добралась и до ПК. Играть придётся за странное существо, напоминающее пушистого ёжика с крыльями, а задачей станет добраться до конца уровня, не умерев. По локациям щедро разбросаны «усилители», клонирующие, увеличивающие или уменьшающие главного героя.

Чаще всего по уровню будет лететь не одно существо, а целый рой. Впрочем, до финала большинство не доберётся — в этом помогут вращающиеся лезвия, лазерные лучи и прочие неприятности. Иногда игра бывает чересчур сложна, зато отлично раскрывается в кооперативе. Правда, на мобильных платформах играть было всё же удобнее.

Скидки недели в Steam: The Uncertain и ещё 8 хороших игр

Kholat

Цена: 99 рублей (скидка 80%)

Survival-horror от поляков из Imgn.Pro основан на реальных событиях, произошедших с группой альпинистов под руководством Игоря Дятлова, погибших на перевале рядом с горой Холатчахль. Тот факт, что история игры переплетается с событиями, произошедшими на территории СНГ, делает её чуть более атмосферной — до места действия можно доехать на поезде.

При этом проекту есть, что предложить и с точки зрения игрового процесса. Kholat — это крепкий хоррор, сделанный в лучших традициях игр вроде Slender: The Eight Pages. Цена в 99 рублей делает его отличным вариантом для тех, кто хочет провести вечер в напряжённой атмосфере, но не хочет тратиться на Outlast 2 или просто ждёт рецензий на игру от Red Barrels.

Скидки недели в Steam: The Uncertain и ещё 8 хороших игр

Commandos Pack

Цена: 52 рубля (скидка 85%)

Полное собрание серии игр Commandos, прародителя практически всех тактических игр про команду героев с уникальными способностями. В этом случае — отряд диверсантов, заброшенных в тыл нацистской армии во время Второй мировой войны.

Под управлением игрока им надо будет выводить из строя вражескую инфраструктуру и ликвидировать ключевых персон, стараясь не попасться на глаза охране — словом, типичная диверсантская рутина. Членов отряда много, и они действительно разные: десантник закапывается в снег, чтобы замаскироваться, подрывник ставит мины, шпионка соблазняет врагов — словом, широкий простор для реализации тактического гения. Тем более, что внутри набора три игры и одно дополнение.

Скидки недели в Steam: The Uncertain и ещё 8 хороших игр

Disciples II: Rise of the Elves

Цена: 42 рубля (скидка 75%)

Вышедшая в 2002 году Disciples II всегда воспринималась многими игроками как клон «Героев», и их можно понять: здесь нас также ожидают противостояние нескольких игровых рас, сбор ресурсов, захват земель на карте и тактические пошаговые бои между двумя отрядами. Однако помимо стандартной для жанра TBS геймплейной механики, Disciples II готова предложить игрокам великолепный саундтрек и шикарный арт, которые вместе создают непередаваемую готическую атмосферу.

Сюжет игры разворачивается вокруг противостояния четырёх рас: Империи, Горных Кланов, Орд Нежити и Легионов Проклятых. Каждая раса имеет уникальный набор юнитов и собственный подход к боевой тактике, и за каждую из них в игре есть отдельная кампания. Аддон Rise of the Elves, вышедший через год после релиза оригинала, добавил пятую доступную для игры расу: Эльфийский Союз. 42 рубля – совсем смешная цена за возможность погрузиться в мрачный фэнтезийный мир Невендаара и провести в нём не одну бессонную ночь, без конца обещая себе: «ещё один ход – и потом точно спать».

Скидки недели в Steam: The Uncertain и ещё 8 хороших игр

The Uncertain: Episode 1 - The Last Quiet Day

Цена: 104 рубля (скидка 70%)

The Uncertain – эпизодическая приключенческая игра от российской студии CommonGames. Мы возьмём на себя роль робота-изобретателя RT-217NP, живущего (насколько может «жить» робот) в постапокалиптическом мире. Люди исчезли в кровопролитной войне давным-давно, так что придётся самостоятельно изучать историю мира и его прошлых обитателей.

Сейчас на распродаже отдают первый эпизод приключения. Выход продолжения ожидается позже в этом году.

Скидки недели в Steam: The Uncertain и ещё 8 хороших игр
6.8K6.8K открытий
14 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Могу предложить альтернативную подборку.

A Story About My Uncle, Hand of Fate, Skyborn, Avadon 2: The Corruption, Highlands, Technobabylon, The Way, а также можно обратить своё внимание на The New Adventure Company Hits Collection, там тоже есть из чего выбрать или взять оптом. И перспективная Warbands: Bushido из раннего доступа.

Ответить

Hand of Fate лютый вин!

Ответить

The Uncertain по описанию люто напоминает Talos Principle

Ответить

На деле игры объединяет лишь то, что они обе про роботов. Talos Principle -
философская многоуровневая головоломка, в то время как Uncertain - незамысловатый квест с довольно банальным сюжетом. Впрочем, довольно симпатичный с визуальной точки зрения.

Ответить

Kholat действительно заинтересовала. Спасибо за наводку!

Ответить

Единственное что из этого я хочу купить это: Disciples II: Rise of the Elves и Kholat

Ответить