Распродажа VR-гарнитур к черной пятнице(отправка из США)
Распродажа VR-гарнитур к черной пятнице(отправка из США)
22 показа
8.4K8.4K открытий

Я знаю, здесь уже был соответствующий пост, но всё-таки – как сейчас максимально дёшево и выгодно взять какой-нибудь подходящий для Аликс шлем и контроллеры для индекса (и будет ли это всё работать вместе)? Потому что ради покупки полного комплекта индекса придётся торговать телом ещё не один десяток лет.

Ответить

А смысл ? Брать старый вайв с устаревшими экранами? И все это, ради одних контроллеров? Берите Одиссей это хороший шлем , трекинг там вполне нормальный, я хз почему человек написал в статье такое описание и завышенные цены за доставку

Ответить

По идее контроллеры Valve Knuckles совместимы почти с любым шлемом при работе из под SteamVR, но для работы нужны будут рабочие станции либо от Vive, либо от самой Valve. Станции можно найти бу на Ebay. 
На первое время вполне вероятно будет достаточно Odyssey+, тем более это сейчас, наверное, один из самых дешёвых шлемов.
И пару видео на тему совместимости и настройки Knuckles
https://youtu.be/5QKy3nxqLI8
https://youtu.be/BiPqxOId8Jw

Ответить

Index контроллеры официально продаются только в стиме (из России можно купить только под VPN и через посредников), остальные варианты это перекупы. Контроллеры будут работать с любым из шлемов с базовыми станциями: vive, vive pro, index. К другим шлемам привязать можно, но это будут костыли, с которыми придется постоянно возиться. Самый дешевый вариант взять первый vive и контроллеры, он не очень по картинке, но всегда можно докупить потом другой шлем, оставив контроллеры и станции. Ну или действительно не запариваться с индекс контроллерами и взять Rift S, разница будет, но не на порядок.

Ответить