Распродажа VR-гарнитур к черной пятнице(отправка из США)
Распродажа VR-гарнитур к черной пятнице(отправка из США)
22 показа
8.4K8.4K открытий

Контроллеры у WMR на порядок хуже конкурентов, да и кроссплатформенность глючит зачастую. Советую взять либо Oculus ( Quest с Link'om это в целом топовый универсальный шлем на данный момент ) или же раскошелиться на комплект Index'a ( который уже распродали ). Index по всем ощущениям это топовый PC шлем с лучшими контроллерами. 

Мы занимаемся ВР, у нас есть все эти шлемы, поэтому знаю о чем говорю.

Ответить

Index стоит как самолёт , потому quest самый универсальный. А что касаемо wmr , ведь Самсунг самый топовый из всех wmr шлемов

Ответить

А есть ли в Quest смысл, если планируется юзать только подключенным к компьютеру?

Ответить

Как сказать, как сказать. Например, No man's sky и Asgard's wrath работают на Odyssey+ лучше, чем на Vive pro. Да и по другим играм нигде особых нареканий не замечал. Картинка у O+ вообще самая сочная, на мой взгляд. Только чуть менее четкая, но зато нет эффекта "сетки", который для многих прямо сильно убивает погружение.

И я понимаю советовали бы взять полноценный Oculus, но Quest c link дает ощутимый лаг + потери в качестве изображения и FPS, ибо все таки по USB type c гнать видеосигнал проблематично. И контроллеры у Quest-а точно так же трекаются камерами шлема и имеют точно такие же вытекающие проблемы с позиционированием вне зон видимости камер, как и у WMR.

Индекс хорош, тут спору нет. Но и стоит в разы дороже.

Я занимаюсь VR и у меня тоже есть все эти шлемы. =)

Ответить