Скидки недели в Steam: Giana Sisters и ещё несколько хороших игр

Что купить на распродаже с 24 по 31 июля.

На нынешней распродаже в Steam скидку получили 303 проекта: игры, артбуки, саундтреки. Выбрали всё самое интересное, чтобы вы знали, на что стоит обратить внимание.

Скидки недели в Steam: Giana Sisters и ещё несколько хороших игр

Waves

Цена: 25 рублей (скидка 81%)

Небольшой аренный шутер с видом сверху, который и визуально, и концептуально напоминает Geometry Wars: Retro Evolved — то же безумное количество врагов на экране, тот же неон. В основе геймплея лежит система комбо, освоившись с которой можно набирать десятки миллионов очков. В Waves пять режимов, возможность замедления времени, таблица рекордов и отличный саундтрек, в комплекте с которым игра стоит 48 рублей.

Скидки недели в Steam: Giana Sisters и ещё несколько хороших игр

Pathologic Classic HD

Цена: 74 рубля (скидка 75%)

«Мор (Утопия)» 2005-го была дебютным проектом отечественной студии Ice-Pick Lodge и крайне многообещающим. Обещания оправдались не во всём и не для всех: «Мор» вышел очень неудобным и, прямо скажем, технически скверным. Однако же вокруг игры сразу образовался культ: игроки были готовы терпеть баги и грустную боевую систему ради действительно уникального опыта.

Три играбельных героя, каждый со своими особенностями, небольшой, но насыщенный город, охваченный чумой, и тайны-тайны-тайны. Большую часть времени игрок проводил в диалогах с персонажами и попытках разобраться, что вообще происходит. При этом, больше всего игра похожа на этакую 24-часовую театральную постановку, в которой зритель — игрок.

В 2015 году вышел HD-ремастер, с чуть подправленной графикой и без багов. Всем, кто любит необычные новые миры, больше всего ценит сюжет и готов потерпеть неудобства ради этого — наши рекомендации. Тем более, что осенью выйдет ремейк, похоже, полностью переосмысливающий оригинальную игру.

Giana Sisters: Twisted Bundle

Цена: 39 рублей (скидка 90%)

В ярком и очень хардкорном платформере 2012 года Giana Sisters: Twisted Dreams приходится постоянно переключаться между двумя мирами — конфетно-сказочным и адово-кровавым. При этом в первом бегает сестра-панк, а во втором её милая родственница в белом платье. У каждой сестры свои особенности.

Ошибок игра не прощает — достаточно на мгновение выбиться из ритма, невовремя зацепиться за платформу или не успеть перепрыгнуть пропасть и всё, вы — труп. Отдельно для любителей коллективного мазохизма на скорость есть мультиплеер на четверых.

В комплекте — классические для жанра огромные боссы, саундтрек от Machinae Supremacy и 200-300 смертей на уровень. Наслаждайтесь.

It came from space, and ate our brains

Цена: 84 рубля (скидка 66%)

Top-down шутер от студии Triangle Studios предлагает игрокам отбиваться от наступающих волн розовых пришельцев, используя как стандартное оружие, так и спецспособности и предметы окружения.

От многих собратьев по жанру игру отделяет яркий неоновый дизайн, чувство юмора и моментами совсем уж высокий темп. С учётом цены, It came from space, and ate our brains выглядит отличным способом расслабиться с друзьями. А за 169 рублей можно взять сразу четыре копии.

Скидки недели в Steam: Giana Sisters и ещё несколько хороших игр

Commandos Pack

Цена: 52 рубля (скидка 85%)

Полное собрание серии игр Commandos, прародителя практически всех тактических игр про команду героев с уникальными способностями. В этом случае — отряд диверсантов, заброшенных в тыл нацистской армии во время Второй мировой войны.

Под управлением игрока им надо будет выводить из строя вражескую инфраструктуру и ликвидировать ключевых персон, стараясь не попасться на глаза охране — словом, типичная диверсантская рутина. Членов отряда много, и они действительно разные: десантник закапывается в снег, чтобы замаскироваться, подрывник ставит мины, шпионка соблазняет врагов — словом, широкий простор для реализации тактического гения. Тем более, что внутри набора три игры и одно дополнение.

Скидки недели в Steam: Giana Sisters и ещё несколько хороших игр

Disciples II: Rise of the Elves

Цена: 42 рубля (скидка 75%)

Вышедшая в 2002 году Disciples II всегда воспринималась многими игроками как клон «Героев», и их можно понять: здесь нас также ожидают противостояние нескольких игровых рас, сбор ресурсов, захват земель на карте и тактические пошаговые бои между двумя отрядами. Однако помимо стандартной для жанра TBS геймплейной механики, Disciples II готова предложить игрокам великолепный саундтрек и шикарный арт, которые вместе создают непередаваемую готическую атмосферу.

Сюжет игры разворачивается вокруг противостояния четырёх рас: Империи, Горных Кланов, Орд Нежити и Легионов Проклятых. Каждая раса имеет уникальный набор юнитов и собственный подход к боевой тактике, и за каждую из них в игре есть отдельная кампания. Аддон Rise of the Elves, вышедший через год после релиза оригинала, добавил пятую доступную для игры расу: Эльфийский Союз. 42 рубля – совсем смешная цена за возможность погрузиться в мрачный фэнтезийный мир Невендаара и провести в нём не одну бессонную ночь, без конца обещая себе: «ещё один ход – и потом точно спать».

Скидки недели в Steam: Giana Sisters и ещё несколько хороших игр

Sins of the Solar Empire: Trinity

Цена: 104 рубля (скидка 75%)

В 2008 году Sins of a Solar Empire канадской студии Ironclad Games переосмыслила жанр космических RTS. Разработчики (вероятно, вдохновляясь некоторыми принципами Supreme Commander 2007 года) позволили игроку быстро менять масштаб — перемещаться от управления отдельными юнитами к обзору планет и звёздных систем. Пресса высоко оценила детальную проработку геймплея: портал Gamespot, например, писал, что игру должны пройти все любители стратегий.

Связной кампании в Sins of a Solar Empire нет — пользователи отыгрывают отдельные сценарии за одну из трёх рас. В издание Trinity входят оригинальная игра и два дополнения — Entrenchment и Diplomacy. Первое значительно расширяет оборонительные возможности каждой расы, второе — усложняет систему дипломатии.

Скидки недели в Steam: Giana Sisters и ещё несколько хороших игр
5.1K5.1K открытий
19 комментариев

На моей памяти Disciples (вторая часть точно) никогда не воспринималась как клон Героев, а считалась скорее игрой в таком же поджанре пошаговой стратегии.
Помимо Rise of the Elves также нужно взять Gallean's Return.
Основные кампании за четыре расы есть в обеих играх, но в Rise of the Elves есть раса эльфов и кампания за них, а Gallean's Return включает в себя (ну, назовём это mission pack'ами) Guardians of Light (две дополнительной кампании, за Империю и за Горные Кланы, продолжают сюжет соответствующих из "ванилы", требуется персонаж высокого уровня соответствующей расы) и Servants of the Dark (то же самое, но за Легионы Проклятых и за Орды Нежити).
Вроде как есть способ при помощи замены файлов добавить контент из Gallean's Return в Rise of the Elves, но я его не проверял.
А вообще лучше купить игру в GOG, где продаётся Gold-версия игры со всеми дополнениями (https://www.gog.com/game/disciples_2_gold).

Ответить

Взял сестер

Ответить

Занятно наблюдать как игра (The Great Giana Sisters), когда-то созданная как откровенный клон Super Mario Bros. с годами выросла в небольшую франшизу.

Ответить

в Сёстрах саундтрек божественный. Я благодаря им начал слушать Machinae Supremacy :)

Ответить

удачи с финальным боссом)

Ответить

В гоге скидка на dragon age origin со всеми dlc 250 р.

Ответить