В Uplay началась экспресс-распродажа наборов с Assassin's Creed и Far Cry

Комплект из Assassin's Creed Origins и Odyssey стоит чуть больше тысячи рублей.

В Uplay началась экспресс-распродажа наборов с Assassin's Creed и Far Cry
11 показ
8.4K8.4K открытий

а замотивируйте (или отговорите) купить Одиссею)


Истоки мне не понравились из-за паршивого сюжета, в который абсолютно не хотелось вникать. слышал, в Одиссее с этим получше

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Надоест на полпути. Игра интересная первыые 20 часов - разнообразные квесты, классная архитектура, дух путешествий, персонажи из той эпохи, даже мой любимый Сократ есть! Потом на 2 часа квестов "убей-принеси-отнеси" 1 сюжетное или около сюжетное задание. Потом опять 2 часа квестов, потому что в локации враги уже 35 лвл, а ты только 31. Я повелся и купил. Рядом еще лежат Crew 2 и Far Cry 5. Так вот - движок один, ассеты одни, текстуры одни, подгрузки везде в одних и тех же местах и даже анимации одни. Юбисофт особо не стесняется юзать один движок на все. Собственно, думал что Far Cry 5 разнообразит мою жизнь после уже 40 часов в одном лишь Одиссее, но нет - это тоже самое, только от 1 лица и со стрельбой. Удалил в ужасе. В одисее интересный сюжет и задумки, но я прям играю и вижу как одно квестовое задание специально на ровном месте раздувают, чтобы занять моего времени еще больше. К слову, в Ведьмака 3 играть было приятно, он затягивал. Так что если у тебя нет 100+ часов на гринд лагерей и зачистку пещер - не бери.

К сожалению, я не могу бросить игру на полпути, и проходя ее мучаюсь.

Вообще это последняя купленная игра от юбисофта.

Ответить

Такая же дрочильня, как и все последние игры юбисофт, но очень красивая, бегать/убивать приятно, сюжет для галочки. Истоки сильно хуже, бросил меньше чем на половине, а в одиссею играю время от времени до сих пор, игра, кажется, бесконечная :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сюжет говно. Но плавать и таранить чужие корабли весело.
Играть по стелсу - прикольно.пока не наткнёшься на солдата на 1~2 уровня выше тебя.
Вроде красиво.
Хз. Купил. Набегал 40 часов. Прошел пол компании - теперь захожу иногда вечером на часик - выполнить какуюнить побочку или поохотиться на культистов/наёмников.
Как юби гринд - хз. У меня горело с последнего кислотного фар края. Вроде глазу весели. Но гринд просто дикий и тупой.
Тут хоть весело.

Ответить

Одиссея во многом вторичнее Истоков. Приведу примеры. 


— В Одиссея боёвка уже не завязана на твоём опыте, как это было в Истоках. В Истоках тебе порой приходилось иметь тактический подход к противникам. В Одиссее же тупое закликивание в духе слэшеров. 

— Древо навыков в Одиссее стало больше, но вместе с этим и бестолковее. Если в тех же Истоках ты имел несколько типов луков (быстрый, охотничий, снайперский, для ближних и средних дистанций). То в Одиссее это просто вплели в навыки, которые ты должен будешь открывать. И как по мне, это сделано очень тупо. Это я уже не пишу об остальных навыков, которые так же вторичны. В Истоках древо навыков тоже не блистало каким-то большим разнообразием. Но намного лучше было.

— Мир в Одиссеи не имеет никакой глубины в отличии от Истоков. В тех же гробницах/пирамидах, ты мог всегда найти какие-то интересные записки, которые могли рассказать о случившимся здесь. Например, я помню, когда забрёл в какой-то посёлок и там был заброшенный дом, и там была записка в котором рассказывалось о повлекших тут событий. А потом в абсолютно другом месте находишь записку от другого человека, которые оказывается были связаны друг с другом. И это не проходило в формате какого-то квеста. Это было просто частью мира. Я привёл лишь один пример. А такого в Истоках довольно много. В общем много всяких интересностей. В Одиссее же интересные места можно пересчитать по пальцем одной руки. Да, они есть. Но учитывая, какие масштабы у Одиссеи. Ты смотришь на это с грустью. 

— Морские бои в Одиссеи сделаны крайне уныло. Это не захватывающие морские сражения из четвёртой части. Здесь же в меру всяких условностей, как RPG. Сделали всё весьма примитивно. Тот же абордаж выполняется без какого-либо интереса. И есть например Истоки, где морские сражения были всего в режиме нескольких миссий. Так там в разы интереснее было. А всё потому, что игру разрабатывали те же люди, что и четвёртый Assassin's Creed. Они знают толк, как это делать. А команда разработавшая Одиссею - нет. 

— Система Немезис крайне беспонтовая в Одиссеи. Это не уровень того же Middle Earth, где у тебя может быть заклятый враг, который будет тебя выискивать. Тут этого нет. Это просто система наёмников, как бы ещё одна мотивация качать уровень и быть первым в данном списке. И ты даже за это получаешь какие-то плюшки, которые мало чем помогают.

— Наверное, что хорошо в Одиссеи. Это RPG-система и основная сюжетная линия. Главный герой хоть и не интересен, но события в ней произошедшее, в целом неплохи. За истории интересно наблюдать. И когда у тебя появляется выбор. Этот выбор в будущем реально повлияет на сюжет. Ты можешь решать судьбы некоторые персонажей. От выбора у тебя концовка может быть другой. 

— Некоторые второстепенные квесты в Одиссеи есть очень даже неплохие. Но это капля в море на фоне всей этой гигантской карты.

Как Assassin's Creed, Одиссея довольно посредственная игра. Как приключенческая игра в сеттинге Мифов Древней Греции, Одиссея вполне неплохая игра. Если отбросить мысль, что это не Assassin's Creed, игра очень даже зайдёт и ты получишь в ней удовольствие. Потому что я хоть и ругаю её, но играл не без удовольствия. Просто она вторична и не так интересна, как Истоки. Но это лично моё мнение, с которым многие будут не согласны. 

UPD: Советую посмотреть ещё эти видео.

— https://www.youtube.com/watch?v=DuwHsaQU2Bg&t=475s
— https://www.youtube.com/watch?v=LIYvpNlQoM0&t=240s

Ответить

Хз, я начитавшись насколько Одиссея лучше Истоков(которые мне вполне зашли, хотя вся эта тема с песками не по мне, но игра показала обратное) - как-то разницы не вижу, просто тематика помнялась. Да, что-то улучшили, добавили, но лично для меня кардинальных изменений нет. Про сюжет пока молчу, я прошла только 56% от игры, но вот квесты... Из всех запомнился только один квест за 40 часов игры, остальные просто - "шта?".

Ответить

Мне Origins понравилась намного больше задротской Одиссеи - видно, что разные люди делали. Игра более "cohesive" по всем параметрам.


Но именно в плане сюжетных (и только) квестов, Одисея - намного лучше.

Ответить

Греция красивее и не так пустынна как ориджинс

Ответить

нахой тебе это ..побереги руки и мозг. Купи что нибудь более талантливое..ну или если тебе нравится дрочить игры юбисофт, то возьми the Division 2.. там тоже много иконок на карте 

Ответить

Если у тебя изначально нет тяги в это играть, то смысл тебя мотивировать?! Даже если купишь, сыграешь немного и забросишь, а там все пройти и всю карту зачистить - это на 150-200 часов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да так же, чтобы оправдать сеттинг и название ассассины. Играется просто бодрее, да и греция со своими мифами всем знакома, в отличии от египта.

Ответить

Не намного там лучше, не думаю что сюжет тебе понравится сильнее. Все квесты сводятся к пойди туда и убей всех/укради что-то.

Ответить

В Одиссее присутствует робкая попытка сделать как в больших рпг, и к сюжету это тоже относится. Собственно, сюжетов там несколько, даже если не брать дополнения, что уже вполне себе плюс. Можно переходить от одного к другому, если надоедает. В целом нравится, что цели и отношение к ним стали более приземленными, что ли. Еще бы нелинейности добавить больше, чтоб совсем как у взрослых, а не чистая косметика, как сейчас. Но даже так играть плохишом, например, довольно интересно (история мрачнеет и иначе ощущается), а это, я считаю, маркер.

А вообще это едва ли не лучшее место для виртуального туризма, которое я знаю, поэтому в умеренных дозах употреблять стоит.

Ответить

мне вообще Истоки даже больше понравились, чем Одиссея. Не представляю, чем может зацепить Одиссея, если не зашли Истоки.

Ответить

Ебаный калл с гриндом. Какие то суперспособности, и ничего общего с ассассином.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не понимаю кого может мотивировать дрочить в ориджин, потом в Одиссее, во всех этих длц к ним. Т.е была такая маза проходить АС ради истории, ради интересных персонажей, но как это делать если тебя стопорят всяким дерьмом не присущим предыдущим сериям, я вот решительно не понимаю -_-

Ответить

Нет. Сюжет в Одиссеи эт точно не то ради чего стоит на нее смотреть. Вот вообще.

Ответить

Ну тут вопрос в том интересен ли геймплей в целом серии , если да то Одиссею можно брать.
Я был доволен сюжетом в истоках, тк герой взрослеет и всё такое. Пейзажи и пустыни меня как то больше радовали , а дополнения - второе про загробный мир - как минимум было красивым и не обычным. В Одиссее же, нужно понять перки, и если с начала ты залез повыше и пинком пытался скинуть врагов, то с набором перков и прокачкой копья - начинаешь не бояться драться, тут и ярость, не дающая умирать, и выбивание щита, и удары на адреналин.
Сюжетно же, нужно понимать что сюжет будет разбавляться требованием к уровню (если тяжело в драки) и ненужными порой заданиями - убить, украсть или сопроводить. А в целом, интереснее геймплейно, есть корабль и его прокачка (как снаряжение байека в истоках). Есть сражения фракций - может быть не очень интересно игроку, но как минимум на пару раз затянет.
А так, как мне кажется, всё ассасины - это убийства каких то шишек аля злодеев. Просто разный сеттинг.
Плюс разница в деталях.

Ответить

А что мешает скачать скажем так пробную версию, а потом купить если понравится?) Прошел торрент-эдишн, на распродаже в егс купил за 650р голд издание ради длс и некоторых плюшек от обновлений.

Ответить