Телескоп «Джеймс Уэбб» успешно развернул основное зеркало. Ему осталось долететь до точки Лагранжа L2

Спустя две недели после запуска телескоп полностью развёрнут. Можно вздохнуть с облегчением.

Телескоп «Джеймс Уэбб» успешно развернул основное зеркало. Ему осталось долететь до точки Лагранжа L2
44 показа
19K19K открытий
44 репоста

Если с помощью этого телескопа, реально откроют миры и планеты, с потенциальной разумной жизнью, мне кажется нам не скажут об этом. В мире потребления, человек должен думать как заработать на биг тейсти и новый смартфон, а не смотреть на звезды! Помню как я в начале 90-х увлекался звездами, специальные журналы покупал, че там Хаббл снял! Вырезал картинки созвездий! Сейчас молодежь уже не та, романтики нет. тикток, ютуб, на кого первого упадет банка сгущенки.

Ответить

Ну да, ведь американские континенты до последнего тоже скрывали, как могли. В мире феодального потребления каждый человек должен был думать о том, как заработать на братвурст и новую телегу, а не смотреть на океан!

Ответить

человек должен думать как заработать на биг тейсти и новый смартфон, а не смотреть на звезды!Дааааа, ведь людям что бы отказаться от смартфонов и бигтейсти нужно лишь узнать что в недоступных никому ебенях прыгают трехглазые лягушки.

Только узнают, и уже на следующий день сегодняшние обжоры, потреблятти и тиктокеры превратятся в спортсменов, ученых и докторов наук.

Ответить

А власти скрывают!

Ответить

Вот в наше время...

Ответить

То есть ты буквально потреблял продукцию о звёздах.

Ответить

Зачем скрывать то, что может стать новым рынком?

Ответить

Неужели эти дурачки, которые думают, что от людей все скрывают среди нас?

Ответить

Если с пёмёсью этёхо теескопя, лияйнё откьоют мийы и плянеты, с пётенцияйной лязюмной жизнью, мне кязется ням не фкязют аб этём. В мийе пётьебления, чеовек дозен дюмять кяк зяйяботять ня биг тейсте и новый смяйтфон, а не смётьеть ня зьвизды! Пёмню кяк я в нячяе 90-х увлекяся зьвездями, специяйние жюйняы пёкюпя, че тям Хяббл сня! Выйезял кяйтинки сёзьвездий! Сейчяс моодезь узе не тя, ломянтиги нет. тиктёк, ютюб, ня кохо пейвого упядет бянкя сгюсенки.

Ответить

Это самое тупое, ограниченное и недальновидное сообщение, что я видел за месяц.

Ответить

Как говорил классик:
Говно раньше было лучше

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не надо преувеличивать его возможности, инструмент, конечно, совершенный, но едва ли поможет обнаружить жизнь.

Ответить

Еще как скажут. Это какой пласт для производства продуктов массовой культуры в лице фильмов, сериалов и игроков, сувенирки и мерча на космическую тематику, накручивания аудитории СМИ посвященных науке и космоса, и соответственно срубанию большого количества денег с рекламы на них. Остальные игроки рынка тоже подключатся - эппл выпустит новый айфон в эксклюзивной расцветке space space grey, макдональдс запустит серию игрушек с космонавтами и пришельцами в хэппи мил, тесла будет продавать еще больше тесл. Маркетологам даже не надо будет напрягаться, народ просто будет сметать все посвященное теме космических полетов. Молодежь будет смотреть на звезды, но в массе своей слишком пассивные и ленивые на свершения, будут хавать бигтейсти дальше, романтично вглядываясь в космос за прохождением Mass Effect 4.

Ответить