Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

2.2K2.2K открытий

А еще, например, цивилизации могут не посылать сигналы в космос так как они недостаточно развиты. Или, например, им это не надо и они в гармонии живут на своей планете пользуясь ресурсами планеты/своей космической системы на 100%. Недавно читал статью, где рассказывалось о том, что нам далеко еще до покорения космоса, потому что мы свою планету то не покорили, а уже замахнулись на космос. Мы на своей планете не на полную мощность пользуемся её "дарами", чего уж говорить о космосе тогда.

Ответить

Кто то должен прийти и навести порядок в гармоничном мире.

Ответить

Но вообще сложно представить себе развитую цивилизацию, не пользующуюся радиоволнами. Излучение штука универсальная для всей галактики и сложно найти ей замену. Даже если это раса телепатов, то это всё равно будет какая то частота радиоволн. А совсем без радио и связи цивилизацию сложно назвать "развитой", "покорить свою планету" без связи между людьми им будет ещё сложнее чем землянам, т.к никакого интернета и передачи информации, никаких дронов, роботов, радиоуправления, никаких совместных исследований, без исследований электромагнетизма и радиосвязи маловероятно что цивилизация уйдет дальше индустриальной революции. 

Ответить

говно статейка, нам не обязательно выкачивать из Земли все соки, чтобы колонизировать систему.
Наоборот, лучше иметь в запасе больше потенциала

Ответить

Покорение космоса вообще нечто невозможное с точки зрения полетов за пределы солнечной системы (да и в пределах солнечной системы все очень не просто). Невозможно превысить скорость света. Потолок скорости - это скорость света. Но даже, если бы мы научились перемещаться с этой скорость, то все равно это не панацея (посчитай, например, полет до близжайшей планеты в близжайшей галактике.

Ответить