Искусственный интеллект впервые обыграл профессиональных геймеров в StarCraft 2

Итоговый счёт 10-0 в пользу ИИ.

22 показа
12K12K открытий

Отсюда ещё интересные детали t.me/addmeto/2497

«Итого, нам сегодня показали игру ИИ от deepmind против двух профессиональных игроков в старкрафт, кожанные мешки проиграли все партии кроме одной. И я, если честно, разочарован в ИИ и вот почему:

1. deepmind играют не через честный интерфейс, а используя специальный сетевой API, тоесть по сути их ИИ может управлять всеми своими юнитами на карте одновременно, в то время как живому игроку дозволено иметь только один курсор мыши и одну клавиатуру.
2. deepmind через этот же интерфейс видит одновременно всю карту, игроку так нельзя тоже.
3. против deepmind сыграли два игрока, сначала нам показали как они проиграли все матчи. Но это были записи матчей первой встречи ИИ и игроков. Тоесть ИИ видел все матчи обоих игроков, а живые игроки никогда не видели этот ИИ
4. один из живых игроков вообще не профессионал в игре на этой конкретной игровой рассе, второй играет за протосов и входит в топ50, так что его можно зачесть за про.
5. ну и да, первая же игра показанная в прямом эфире - человек выиграл, причем довольно убедительно. А ИИ внезапно посреди игры просто затупил в нескольких совершенно очевидных моментах.»

Ответить

"Можно зачесть за про", ну спасибо — уверен, MaNa прямо выдохнул на этом месте. Запарили диванные нагибаторы.

Ответить