Как найти научную информацию? [гайдлайн]

Рано или поздно перед каждым из нас появляется важный вопрос: как найти качественную информацию и не оплошать с недостоверными источниками? Информации в Сети много, но вот её релевантность слишком важна, чтобы использовать первый попавшийся источник как истину в последней инстанции. На самом деле, это не так сложно. Давайте разбираться!

Как найти научную информацию? [гайдлайн]
3.8K3.8K открытий

Если на то пошел разговор, может кто-нибудь знает, где можно купить научную литературу? Лет пять назад, если не больше, в городе был отличный магазин - "Академкнига", но он закрылся. С тех пор я не могу найти полноценного источника для пополнения коллекции.
В частности, мне надо добить энциклопедию "Духовная культура Китая" - в нужное время успел приобрести только первые два тома.

Ответить

Если Вы сообщите мне название своего города, могу попытаться поискать в Сети информацию. Также рекомендую посмотреть на "Озоне" и других крупных площадках. Не забудьте заглянуть на "Авито" и "Юлу" - очень часто там продают книги в отличном состоянии. Ну, а если есть желание - можно скачать электронную версию (к примеру, здесь: https://www.twirpx.com/file/382690/ При регистрации дают 100 баллов, должно хватить, чтобы скачать все тома) и в типографии напечатать, а затем сделать переплёт. Очень часто данная практика меня выручала, когда срочно нужно было заиметь именно печатный вариант издания, а в магазинах поблизости его нет.

Ответить