Все космические мифы и фейки XXI века

Нас давно просили составить подборку самых популярных космических фейков и мифов: от смешных «дня нулевой гравитации» и «Марса размером с Луну» — и до опасного отрицания климатических изменений. От популярных и вирусных историй вроде «американцы не были на Луне» и лица на Марсе — и до давних легенд об НЛО и девятой планете-убийце. Цель ролика — не разоблачить очевидные мифы и фейки, а познакомить зрителя с миром, в который человека может завести воображение.

Текстовый конспект к ролику можно найти здесь.

22 показа
1.8K1.8K открытий
11 репост
19 комментариев

Подсайт "Наука" не предназначен для демонстрации чьих бы то ни было политических взглядов и развешивания политических ярлыков. Наука не имеет границ, и никто не вправе вмешивать политику в обсуждения научных фактов или домыслов, связанных с научными фактами.

Пожалуйста, воздержитесь в обсуждениях от оскорбления пользователей подсайта в связи с вашими политическими убеждениями. Это толерироваться не будет.

Ответить

Подсайт Наука, а инфа в виде видоса, при том, что текстовый формат так и напрашивается.
Не надо так.

Ответить

и до опасного отрицания климатических изменений

Отрицаются (а точнее, подвергаются сомнению "общепринятые) не изменения, а оценки роли человека в этих изменениях.
Под сайт научный, давайте будем строже в формулировках

Ответить

Некоторые из выше перечисленных мифов, я даже не слышал. Но про плоскую землю или про Луну, или про любую конспирологию, всегда смешно слышать аргументы в пользу этого бреда.

Ответить

Американцы были на Луне! А Нила Армстронга я уважаю так же, как и Гагарина

Ответить