SpaceX запустила первые 60 спутников Starlink

Первый шаг к спутниковому интернету SpaceX.

SpaceX запустила первые 60 спутников Starlink
6.3K6.3K открытий

Самое тупое - это читать рассуждения про данную технологию, по способу работы которой почти ни кто не пытается прочитать и понять. В итоге процентов 90 людей считают:
1. Что после запуска технологии они подключатся к "Бесплатному Wi-Fi" со своих мобилок отовсюду. Но не могут ответить как их мобилки будут ловить сигнал с орбиты, впрочем никто и не задумывается.
2. Что это будет бесплатно.
3. Что технология не революционная, а существует по сути уже много лет, а девайсы есть и сейчас, а в военке уже долгие годы. Впрочем безусловно это развитие данной технологии. И это отдельный вопрос.
Но в 90% случаев все ограничивается слепой верой в пункты 1 и 2 и последующей тупой политотой про глушилки и хреновым по качеству интернетом у нас и остальным аналогичным бредом.

Ответить

Ок, если вы всё прочитали и поняли, то расскажите пожалуйста:
1) К "коробке с пиццой" надо будет ещё цеплять спутниковую антенну?
2) Можно ли заглушить сигнал с такого спутника?
3) Если поставить себе эту "коробку", нужно ли будет получать на неё разрешение?
4) Можно ли запеленговать такую "коробку"?
5) Какова будет абонентская плата? Примерный порядок суммы?

Ответить

Технология есть, но она абсолютно не выгодна для потребителя. Очень дорого и очень медленно. В этом плане современные подобные проекты - по сути революция, по крайней мере Starlink уж точно. Про Oneweb знаю мало, но он более традиционный, что-ли, если я не ошибаюсь.

Ответить