Наука должна быть научной

Почему не стоит верить громким заголовкам, почему стоит включать критическое мышление и почему "Наука" на DTF должна быть научной

11 показ
2.8K2.8K открытий

В процессе написание материала источники таки были прочитаны.

Эта женщина была подвержена генетической терапии, что довольно сильно отличается от понятия "модификация". Генотерапия как явление существует и применяется при создании лекарств, например от атеросклероза - https://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/432389

Генетическая терапия в первом случае была направлена на предотвращение потери мышечной массы, во втором - на удлинение теломер.

Испанские исследователи "доставляли" теломеры мышам и обнаружили рост продолжительности жизни годовалых мышей на 24% и на 13% - мышей возрастом два года.

Да и сама статья на Форбс делает достаточно много акцентов на том, что только компания героини BioViva заявляет о возможности доставки теломер в клетки человека и об успешном эксперименте на Элизабет Пэрриш. Кроме того, компания не предоставила доказательств достоверности замеров длины теломер Пэрриш, ровно как и воспроизводимости (компания не ответила на запрос автора статьи о предоставлении чуть большей информации).

Тут можно почитать об обстоятельствах этой генотерапии https://ipscell.com/2015/10/diy-gene-therapy/

Ответить

15 год. Есть более свежие материалы с отличающимися данными

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить