Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

6060 показов
9.5K9.5K открытий

Я пришёл раздавать квантовую жвачку и надирать квантовые задницы, и жвачка у меня уже кончилась. Поехали разбирать написанное.


Если очень просто, то это устройство, в основе работы которого лежат явления квантовой механики. Туннельный транзистор, спинтронные устройства и ещё ряд устройств тоже используют явления КМ, но квантовыми вычислителями не являются
Отличным примером может служить всем известный кот Шрёдингера.Парадокс кота Шрёдингера был придуман как раз таки для того, чтобы показать абсурдность идеи квантовой суперпозиции. Не задумывались, почему он называется парадоксом?
Любое квантовое явление не есть факт, а есть вероятность того, что оно случится. То есть, квантовая запутанность - это вероятность, а не факт?
Измерение неизбежно ведет к ошибкам, потому что любое вмешательство в квантовую систему вызывает "возмущения" (шумы), искажающие полученные данные. Само измерение - это штука нужная, важная и ошибок оно не даёт. К ошибкам приводят декогеренция и дефазировка. В определённом, грубом смысле их можно назвать "паразитным измерением", осуществляемым со стороны окружения (стенок прибора, волокна и тд). Видимо, эту мысль и закладывал автор.
(если не все) Не все
Квантовая же криптография позволяет построить такую зашифрованную систему, которая всегда узнает, если ее попытаются прослушать Квантовая криптография не есть производная от квантовых вычислений. Там даже принципы разные. Это независимая область квантовых технологий и квантовые компьютеры здесь не причём, ну вот вообще никак.
Вращение по оси z вверх соответствует значению 1 классического битаНичего подобного. Классическому значению 1 соответствует точка на северном полюсе, 0 — на южном. Остальное - суперпозиция.
Хадамард Общепринятым в русском является вариант "Адамар"
Соответственно, каждый кубит - крошечный и очень холодный объект, работающий при температуре, близкой к абсолютному нулю - лежит в своем собственном "холодильнике", изолированный от внешнего мира.Представляю, как удивится автор этого текста, когда узнает, что обычный фотон с обычной поляризацией, кои летают миллиардами рядом - это тоже кубит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Здравствуйте. А если создать "подвижный" код из двух спаренных фотонов. На базе принципа Паули. И иметь таким образом квантовый компьютер "холодного" типа. Извиняюсь. Чушь.? Можно же построить такой компьютер? 

Ответить