Лечебное голодание: польза и вред

Интернет пестрит различными статьями на тему «Мифы о здоровом питании», в которых буквально за 5-7 пунктов «ломают шаблоны» читателей, живших с уверенностью, что после 6 часов вечера нельзя есть, а кофе не нужно пить более двух чашек в день. Благодаря стремительному развитию информационных технологий к подобного рода информации стали получать д…

Лечебное голодание: польза и вред
33 показа
4.2K4.2K открытий

Ну, голодать вообще странно как то. Всегда предпочитал просто легкие физические нагрузки и не переедать. Кажется эффект даже лучше.

Ответить

да это и есть "не переедать"

это же про периодическое голодание - ежедневное 16/8 или 1-2 раза в месяц на сутки

16/8 - да, ты голодаешь 16 часов в сутки, но в оставшиеся-то 8 ты потребляешь свою суточную норму калорий (которую ты посчитал). это, по большому счету, просто инструмент самоконтроля + удобно корректировать диету, когда тебе нужно планировать всего 2 приема пищи в сутки. 

1-2 раза в месяц, в выходной день - реальная польза под вопросом, но если ты от этого лучше себя чувствуешь, почему бы и нет, даже если положительный эффект всего лишь плацебо, он все равно положительный

Ответить

Да статья в целом об этом и говорит, только каким то странным образом. Выглядит скорее как "ну голодание норм, но просто недоедать тоже неплохо". Не хватает некоторой категоричности что опасно заниматься этой херней и просто выберите уже нормальную диету.

Ответить