Все дороги ведут в Матрицу: пять философских проблем трилогии Вачовски

Тревожные вопросы о реальности, или почему мы возвращаемся к симуляции снова и снова.

Все дороги ведут в Матрицу: пять философских проблем трилогии Вачовски
112112 показа
27K27K открытий
77 репостов

Забавная фигня. Смотришь комменты, и все такие на ДТФ: Новая Матрица портит всё что было в оригинале, оригинал такой шедевр, а новая часть - высер.
Опять же, смотришь комменты на ДТФ: пфы, старая Матрица хуйня, фильмы говно, всё говно.
Комментаторы на ДТФ такие мамкины, неопределившиеся комментаторы.
P.S. Конечно я не про всех. Много и прекрасных людей. Всем мир.

Ответить

неопределившиеся комментаторыА я определился.
Недавно пересмотрел трилогию Матрицы. В 30 лет вопросы которые поднимаются в фильме, уже не кажутся чем-то невероятным. Про реальность, причину и следствие и т.д. Это что-то на уровне цитат и "умных мыслей" из говно-пабликов ВК. Зато стала сильно заметна необузданная пафосность и кичевость фильмов.

Сейчас я уже не могу спокойно осмотреть, как лидеры людей собираются в Матрице, но выглядят при этом максимально по пижонски - все в модных рубашках, пиджаках, плащах и очках. А когда персонажи встают в пафосные позы в драках это тоже вызывает смех. Все какое то очень подростковое что ли. Но в совокупности, если выключить мозг, это все еще стильное и креативное экшн кино, где нужно закрывать глаза на пробелы в логике.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Люди возводят все в абсолют. Все мы ситхы, не иначе.
Я фанат оригинальной трилогии, только что посмотрел 4 часть. Не считаю что он как-то обесценивает прошлые фильмы. Но фильм считаю максимально постным и скучным, особенно для тех кто не знаком со вселенной. Персонажи скучные и не раскрытые, в сюжете логические дыры, никто вам не расказывает как/что/почему происходит все то, что происходит. А концовка максимально странная.
Обьективно фильм - очень средний, субьективно - постная хуйня. Простите за мат.

Ответить

Разные люди, пчел

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить