Хроники будущего: 2019 год в фантастике и реальности

Как представляли 2019 год в прошлом, и каким он был в настоящем.

«Traffic of the Future», Klaus Bürgle
44 показа
7.2K7.2K открытий

Летающие машины это дичь какая-то, непонятно, почему этот образ так долго эксплуатируют футурологи. Ну писатели и киношники понятно почему, это круто и эффектно, сел, полетел куда нужно, потоки летающих автомобилей среди небоскребов, красота. Но стоит лишь немного включить голову и сразу понимаешь что летающая машина это шумный и опасный (как для пассажиров, так и для окружающих) аппарат, который совершенно невозможно нормально использовать в городских условиях. Так ладно футурологи, но ведь с завидным постоянством до сих пор находятся люди и целые корпорации, которые вбухивают кучу денег в создание рабочих прототипов. Зачем? Для чего?

Ответить

переписать твою стену текста в реалиях конца 19 века в отношении обычных автомобилей? хотя целые куски а-ля "это шумный и опасный предмет (как для пассажиров, так и для окружающих)" можно и без изменений оставить

Ответить

Да, круто, эффектно и красивые полеты среди небоскребов.. ) 
У нас даже игры у 2020 году нормально не тянут у многих с летающими машинами и такими видами :))

Ответить

Если и будут летающие машины, то в первую очередь исключат человеческий фактор, хотя по хорошему и с обычными машинами такое надо сделать в ближайшие лет 10

Ответить

Чтобы меньше зависеть от дорог. Для России вообще мастхев.
летающая машина это шумный и опасный (как для пассажиров, так и для окружающих) аппаратВот когда искусственный интеллект полностью исключит человеческий фактор из процесса управления машиной, тогда и можно будет безопасно запускать летающие автомобили.

Ответить

Дык удобно же - пробок нет, можно на крышах домов сделать посадочные площадки. Но в современных городах это жесть бы была - машины же будут переодически биться и ломаться, валясь на головы пешеходов) Не говоря уже про их возможное использование террористами. Под такой транспорт нужно вся менять полностью. Ну или использовать их вне городов. Для загорода было бы отлично, кстати.

Ответить