World of Warcraft: The Burning Crusade

Сложно было поверить в то, что после двух лет проведённых в ванильном WoW (которые оставили незабываемые впечатления), первому же глобальному дополнению удастся превзойти казавшуюся недосягаемой доселе планку в концепт и арт-дизайне локаций и окружения. Но какого же было моё удивление, когда мой персонаж впервые шагнул через Портал в неизвестность.

Впервые оказавшись по ту сторону Портала, я испытал шок и трепет. Передо мной предстал абсолютно опустошённый расколотый мир, где каждое живое существо, которому не посчастливилось погибнуть, готово сожрать тебя с потрохами. Шанс оказаться среди десятков тысяч истреблённых дренеев, коими останками устлан Путь Славы ведущий прямиком к Порталу, был крайне высок.

Атмосферу безысходности и беспомощности в этом некогда величественном мире (Дреноре) дополняет потрясающий саундтрек, делающий в совокупности Полуостров Адского Пламени (на мой взгляд) лучшей локацией в игре и по сей день, как и всё Запределье в целом.

В моём понимании ад - это место, где ничего нет, или ничего не осталось. Впрочем, даже ад и пустота могут очаровывать. Главное, чтобы они не приглянулись вам насовсем.

66 показов
3.1K3.1K открытий
7 комментариев

Странно, что ни одного скриншота с Награндом нет. Райский уголок 

Ответить

Поэтому и нет. Хотя Награнд не менее жуток, если осознавать, что всё в нем мёртвое изнутри, искусственное. Что отлично было показано в синематике "Новый дом".

Ответить

А в лесу Террокар мне ещё очень музыка нравится. Так умиротворяет.
Зангартопь тоже нравится. 

Ответить

О да, БК был впечатляющим!

Ответить

У многих WoD самое неудачное дополнение, но я так не считаю (по крайней мере первый год был восхитительным). Мне было очень интересно увидеть каким величественным был Дренор до его порабощения Легионом и как это произошло. Если бы еще второй том Хроник вышел перед аддоном, было бы вообще супер.  

Ответить