Северная петля

Северная петля

С Северной петлей Нюрбургринга первый раз я встретился в Gran Turismo на моей Playstation Portable в институтские годы и сразу же понял, что у меня особое отношение к этому гоночному треку. Много времени я провел, гоняя разные спортивные болиды и серийные машинки по Нордшляйфе. GT Sport на PS4 я приобретал уже с предвкушением того, как проведу часы, сражаясь с этим гоночным треком.

Северная петля

Перед стартом всегда чувствую дрожь, небольшое нервное напряжение, готовлюсь расслабиться и отпустить его, потому что впереди семь минут полнейшей концентрации и сосредоточенности.

Северная петля
Северная петля

Узкая асфальтовая полоса, заполненная памятными надписями, признаниями в любви и некрологами петляет среди немецкой зелени на протяжении более чем двадцати километров. Более семидесяти хитрых извилистых поворотов, любой может стать роковым, если быть невнимательным, ошибиться.

Северная петля
Северная петля

На прямых, закованных в густых зеленых насаждениях, перепады высот бывают настолько резкими, что машину подбрасывает в воздух. По обе стороны дороги в опасной близости отбойники, неправильное приземление и ты попал. Ошибка в игре будет стоить драгоценных секунд, ошибка в реальности стоила бы здоровья и жизни.

Северная петля
Северная петля

Быть крайне внимательным, не нервничать, не делать резких движений, очистить голову, выкинуть чувства неуверенности и страха, стать машиной, которая просчитывает ситуацию с учетом каждого из сотен факторов и не принимает неправильных решений — вот, что здесь означает «быть героем». В конце концов, только такой подход позволит остаться на асфальте и не привезти к клетчатому флагу лишние две сотых секунды, которые нужны, чтобы покинуть стан чуваков с большой буквой L на лбу.

Северная петля
Северная петля

Нордшляйфе это особое место для автолюбителей и автопроизводителей со всего мира. Фанаты автоспорта стекаются сюда, чтобы проехать по ней и установить время круга. Суперкары самых известных марок годами испытывали на этом гоночном треке, чтобы с гордостью носить на своем корпусе надпись «разработано на Нюрбургринге». А быть самым быстрым серийным автомобилем на этой дороге — всегда считалось очень престижным достижением.

Северная петля
Северная петля

Трехкратный чемпион мира в классе гонок Формула-1, Джеки Стюарт, назвал этот гоночный трек «Зеленым адом». Сложный, своенравный, беспощадный, унесший десятки жизней. Пожалуй, он вполне заслуживает свое прозвище. Но при этом желанная, манящая, любимая многими, в том числе и мной, являющаяся мечтой трасса. Ну а как иначе? Ведь от любви до ненависти — один шаг.

77 показов
723723 открытия
8 комментариев

Задрочил северную петлю в пыль еще в 2005ом в гт4. Гонял в основном на 190E EVO 2 .

Ответить

У меня не было плоек до четвертой, только портативка, так что соответственно. Я на тот момент фанател от GT-R и в основном его насиловал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ирл на трекдее убиться об отбойник - это оплата эвакуатора и 500 евро за секцию. Тыщ на 5 изи убиться) 

Первый пост по конкурсу, что заслуживает победки плюсца. 

Ответить

 Ирл на трекдее убиться об отбойник - это оплата эвакуатора и 500 евро за секцию. Тыщ на 5 изи убиться) 

Думаю, что шансы вписать себя в историю петли все же есть, в зависимости от машины, скорости и т.д. Но фразу я коряво написал, это да)

Ответить

Как то летом на каникулах, будучи пацаном сидя на даче и имея ps2 с GT4 и кучу времени, решил проехать по Северной Петле на всех машинках, что были в игре. Завёл тетрадочку и записывал туда результаты. Думал ещё тогда, что вдруг мои дети найдут эту тетрадь и спросят "что это?", что бы я почувствовал тогда. К сожалению на всех машинках так и не проехал, но ps2 ещё жива и диск есть, так что точка на этом ещё не стоит. 

Ответить

Ну у меня на PSP примерно такая же история была, выжать из каждой машины максимум (особенно из какого-нибудь Citroen 2CV, хех). И точно так же я записывал результаты, хоть и игра отслеживала десятку лучших заездов, вроде.

Ответить