Игра — Book of Travels by Might and Delight.

Сейчас разработчики находятся в затруднительном положении — ещё зимой они были вынуждены пойти на сокращение рабочих мест из-за того, что им не хватало бюджетов. Но они всё равно продолжают работать над игрой.

11 показ
179179 открытий
8 комментариев

Какие красоты, помню на релизе все мечтали о скорейших патчах, но я так понимаю не случилось?

Ответить
Автор

Не совсем так. Разработчики даже после сокращения штата продолжают работу над Book of Travels.

Сейчас они регулярно выпускают технически блоги о разработке и готовятся к следующему большому патчу. В своем дискорде они ведут довольно активную деятельность с:

Просто из-за сокращения штата и без того медленная разработка замедлилась ещё сильнее, потому что они были вынуждены оставить только core штат.

Ответить

Геймплей и/или сюжет есть или только арт-дирекшн сильный?

Ответить
Автор

Сюжета как такового там нет. Точнее он есть, но он очень атомизирован — без привязки к какой-то основной повествовательной ветке.

Там есть квесты, которые подаются через описания и загадки. Там много неочевидных моментов, которые предстоит разгадывать по ходу самой игры. Много интересных механик.

Например, на одном игровом сервере играют всего 12 игроков, а общение происходит только стикерами с эмоциями, без чата — поэтому встреча с другим игроком — это всегда событие.

Там очень очень много приключения и исследования — дух этого там точно есть (и иногда даже хоррора!), но нет каких-то привычных для экшенов штук, вроде супер динамичной боевки или убивающих все и вся заклинаний. Я бы советовал поиграть, если устал от того гейминга, который сейчас везде и всюду. Игра даёт возможность получить совершенно новый экспириенс.

Ответить