Дорогой Дневник

Чёрт! Так, успокойся. Сейчас надо все записать. Дорогой дневник. Шел… ̶з̶н̶а̶т̶ь̶ ̶б̶ы̶ ̶к̶а̶к̶о̶й̶ видимо четвертый день моего заточения. Может хоть ты мне поможешь разобраться. Ну я видел похожее по телеку на днях. Наверное стоило начать вести тебя раньше. Сейчас мне было бы проще. Явно проще. Возможно я бы вспомнил чуть больше. Но сейчас… сейчас я не помню ничего до этого проклятого дома. Как такое может быть?! Как может быть, что первое моё воспоминание – это порог этого проклятого места?! Как я оказался здесь?! Сказать, что я паникую – ХАХАХАХАХ, нет. Всё хуже. Если это чья-то глупая шутка – то она явно изрядно затянулась, и уже не похожа на шутку Разве что самой судьбы. Да и как можно стереть человеку память настолько выборочно и полностью?! Наркотики? Пожалуй это многое бы объяснило. Я не уверен. Я не понимаю. Я вообще ничего не понимаю. Дорогой дневник, ты наверное спросишь меня в чем шутка? Да в том, что я оказался тут заперт! Заперт в это проклятом доме! Как? О, дорогой дневник, ну хоть ты меня выслушаешь.

Дорогой Дневник

Это было летнее утро. А может не утро? Хотя я и не уверен, что лето. Может осень. Я даже не могу проверить черт возьми! Я помню, Дом! Как стою на пороге этого дома точнее сам факт этого события. Я думаю… не помню… мне кажется тогда я испытывал радость от того, что этот дом мой! Владелец собственного особняка! Это так круто… ну я так думал. Думал. Я помню первый обход. Шикарная кухня! Просторные комнаты, правда пара была заперты, но я не придал значения! А кто бы придал?! ХА! Длинные коридоры с коврами! Как все это досталось мне – я уже и не помню. ̶М̶о̶ж̶е̶т̶ ̶э̶т̶о̶ ̶б̶ы̶л̶о̶ ̶н̶а̶с̶л̶е̶д̶с̶т̶в̶о̶?̶ ̶ ̶Т̶о̶ч̶н̶о̶ ̶н̶а̶с̶л̶е̶д̶с̶т̶в̶о̶.̶ ̶Проклятие. ̶И̶л̶и̶ ̶я̶ ̶з̶а̶р̶а̶б̶о̶т̶а̶л̶ ̶н̶а̶ ̶н̶е̶г̶о̶?̶ ̶ Чем я заслужил такое?! Возможно это знание мне бы сегодня помогло. Целый день я изучал его. Странно. Сейчас я подумал, что ни с кем не поделился этой новостью. ̶Я̶ ̶о̶д̶и̶н̶о̶к̶?̶ ̶ ̶ АХАХАХАХАХАХ Возможно. Теперь уже точно. Я помню как плюхнулся на диван в огромной гостиной. Мягкий, шикарный, комфортный диван! Скучаю по нему. Я включил телевизор… не помню что там шло. Кажется что-то про цвет… иные миры… какой-то ужастик. Но было интересно. Я помню, что остаток дня я провел за телевизором, взяв бутылочку холодного пива. А почему меня не смутило пиво в холодильнике? Может быть дом только освободился. Я не помню, смутил ли меня тогда тот факт. Наверное должен был. Или нет. Я точно помню, что преисполненный радости я пошел спать… и что я поднимался по лестнице. Я лёг спать в огромную двуспальную кровать. Я скучаю по ней. Она была мягкой. Я помню, что хорошо выспался. Однако на утро произошло нечто, что меня очень смутило. Я не нашел входную дверь. Её просто не было. Такого ведь не бывает? Я обыскал весь дом, но нашел и черного хода. Более того, я попробовал вылезти через окно, но они не открылись. Дорогой дневник, ты спросишь меня почему я не разбил окно? О, мой дорогой друг, я пытался. Я взял молоток и пытался разбить им окно, но на нём не осталось даже маленькой трещинки. Последнее, что я помню о том дне, что неудача с окном настолько раздосадовала меня, что я бросил этот молоток не особо понимая направление. Удивительно прочные окна компенсировались удивительно ветхой люстрой, которая упала прямо на меня после этого. Это последнее, что я помню.

Следующий день я помню чуть более отчетливо. Я отчетливо помню, что проснулся с головной болью. С порезами от хрустался, который сменил дислокацию с люстры на деревянный паркет. Я помню, что оценил события прошлого дня. А вот выводов не помню. Помню, что видел в окне фигуры людей, которые не видели меня. Я должен был подумать, что это чей то розыгрыш. Подумал ли? Не помню. ОООО подумал! но ̶н̶е̶ ̶с̶р̶а̶з̶у̶.̶ ̶НЕ СРАЗУ! Скорее всего. Помню как пошел поесть. Сделал себе сэндвич. Он был вкусный, а главное овощи такие свежие, словно их сорвали не больше часа назад. Если это чья-то злая шутка - то весьма странная, но хотя бы о еде позаботились. На сытую голову попробовал поискать телефон – но странное дело. Мой сотовый куда-то пропал, а домашней трубки нигде не было. Пара комнат оказалась заперта ах да, я уже писал это , но после исчезновения двери – меня это удивляло не так сильно. Остаток вечера был проведен в гостиной. Когда ты заперт в пустом доме, где открыта всего пара комнат – выбор занятия на вечер не составляет особого труда. Включенный телевизор демонстрировал историю про человека с нарушением памяти, который старался записывать все важное татуировками. Хорошо, то у меня появился ты, дорогой дневник. Я боюсь боли. В этот раз я решил поспать в более комфортных условиях, нежели я проснулся с утра, и во избежание новых нервных срывов и необдуманных действий я направился в спальню. Сон ведь лучшее лекарство и пища для мозга? Ведь так? В тот вечер я еще долго не мог уснуть, и смотрел в ночное небо, которое было отлично видно через окно, расположенное рядом с кроватью. Столь интересное решение в планировке спальни было явно обусловлено удобством раннего пробуждения. Когда утреннее солнышко будит тебя своими первыми лучами.

Но сегодня это интересное решение не сработало. Вообще. Дорогой дневник, я уже ничего не понимаю. Окно! Мать его окно пропало! И не просто одно окно – черт возьми в доме не осталось ни одного окна. Хорошо, что еще есть электричество и освещение. Это какое-то безумие. Ни одного окна! Если это шутка – то больно дорогой розыгрыш! Я бы мог понять спрятать дверь… о окна?! Окна во всем двухэтажном особняке?! Что вашу мать тут происходит. Супер реалити шоу? Выборочная амнезия? Хорошо, что я тебя завёл. Пока я писал всё это, я смог немного успокоиться. Так. Надо подумать. Если эта шутка зайдет еще дальше, и они отключат свет? Надо поискать фонарик. Или свечки. Что-то, что поможет не сломать мне ноги, пока я буду бродить в темноте...

Так, Дневник. У меня хорошие новости. Свет есть во всем доме, так что хоть я и безумно встревожен – я еще могу видеть. Еще хорошие новости, я смог найти старый канделябр, свечки, и фонарик. Правда фонарик работает через раз. Но так спокойнее. Фонарик теперь ношу с собой – на всякий случай. Канделябр отнёс в комнату. Сходил в душ, хотя все это время мне было безумно не спокойно. А вдруг за мной кто-то следит? Ведь если это розыгрыш – его цель в мой реакции. Верно? Ведь верно?

Если верить тебе дневник – сегодня пятый день. Но я не могу быть в это уверен. Все часы в доме остановились. А солнечного света я теперь не вижу. Я могу ориентироваться только по записям в тебе. Весь день пытался вскрыть запертые двери. Безуспешно. Достал на кухне нож – думал смогу сделать отверстие в двери. Дневник – я ковырял эту чертову дверь целый день – и она даже не думала кончаться. Я не понимаю, как такое вообще возможно. Но самое смешное. Самое смешно – что потом я устал, и пошел искать что-то крепче ножа. Я вспомнил, что пару дней назад держал в руках молоток. Я отправился на его поиски, и даже нашел! Но когда я вернулся – двери уже не было. Не было, ты представляешь, Дневник? И что же было за ней? ЕЩЕ ОДИН КОРИДОР! ЕЩЕ ОДИН КОРИДОР! Но в этот раз с картинами. И на удивление там были лампы, освещавшие полотна. Я осмотрел их всех, с первого до последнего. Они были достаточно старые. На них были изображены люди. Я полагаю они тут когда-то жили? Но что меня напугало… я видел там свой портрет. Самым последним на стене висел мой портрет! Может это просто мой родственник? Может поэтому я тут? С каждым днем все этот дом превращается в театр абсурда! Я просто хочу наружу! Как?! Как мне выбраться отсюда?!

Дорогой Дневник

Я отказываюсь это принимать… я отказываюсь. Что черт возьми здесь происходит?! Во всём грёбанном доме пропало всё освещение… Все лампочки, люстры. Всё! Теперь единственные мои источники света – бытовые приборы. Единственная комната, где я не споткнусь – гостиная с телевизором, который даже не выключается! По нему постоянно идут помехи! Одни серые помехи. Странно. Часы в доме тоже встали.

ХОЛОДИЛЬНИК! ГДЕ ОН ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ЧТО МНЕ ЕСТЬ?!

Дорогой Дневник

Дорогой дневник. Я не хочу ничего. Я устал. Я просто хочу проснуться. Это же явно сон. Длинный, затянувшийся кошмар. Сегодня я очнулся на полу. Он черный. Как и стены. Черные. Окон нет. Двери нет. Света нет. Я голоден. Я просто хочу проснуться. Я потерял счет дням. С одним фонариком это тяжело. Я заперт в грёбанном черном квадрате. Наедине с тобой…

Я услышал скрип, словно открылась дверь. Я боялся даже включить фонарик. Но он показал мне пустоту в стене. Знаешь. Это наверное лучше черного куба. Пошли со мной.

Дорогой дневник, фонарик почти предал меня. У меня остаёшься только ты. Нашему общему другу осталось жить совсем недолго. Но он дал нам эту встречу. Он успел показать мне, что я попал в картинный коридор. Тот самый. И под картинами лежат дневники… Кроме последнего портрета. Прямо на полу. Дорогой дневник. Я прочел их. Мне кажется мы с тобой больше не увидимся.

Дорогой Дневник

Прощай, мой последний друг.

Дорогой Дневник

Да, я протупил со скринами не верно истолковав правило "никого на скринах" подумав "никого кроме героя")

Да я честно допиливал все в последний день из-за гребанной работы.

Да, у меня вполне могут быть ошибки, т.к. у меня почти сдохла клавиатура, и без врожденной грамотности - мне нужно 4 вычитки текста минимум, а я успел только 2 =) Но это лишь повод доработать историю в будущем)

Да я особенно ни на что не претендую, но честно - просто хотелось поучаствовать. Просто ради запала. А то давно забросил свое творчество и искал поводы вернуться, а тут такая творческая разрядка) Спасибо Бородач и Ко =)

Да, я возможно опоздал, но да какая разница) если опоздал - то опоздал) ничего страшного)

11 показ
311311 открытие
7 комментариев

А у меня симс не запускается 

Ответить

я сначала хотел во втором, но эта сволочь не смогла сожрать видяху и выставила разрешение словно из 90х xD пришлось переобуваться на 4ый...
даже немного обидно. во втором были прямо трушные черные пол и стены...

Ответить

Лучше поздно чем никогда)

Ответить

вот я тоже подумал, что лучше уж доделать и выложить, чем оставить "гнить в столе" =)
спасибо)

Ответить